Вам возвращали утерянные ценные вещи?

Подруга только что сообщила, что вчера вечером потеряла телефон, а вот сейчас с ее номера позвонили на телефон мужа и попросили забрать телефон в назначенном месте. Удивительно, что еще остались такие сознательные люди! Скажите, а вам возвращали утерянные ценные вещи?

2 комментария

  1. Почему-то мне в этом смысле не везет. Когда-то еще в студенчестве украли у меня сумку со студенческим билетом. Пошла в деканат, что бы узнать, как восстанавливать, а мне там и говорят — не спеши, обычно такие вещи всегда кто-то находит и возвращает. Я поверила и в итоге последние курсы ходила уже без студенческого. Не вернули даже его. А телефонов, к счастью, я никогда не теряла, так что и возвращать было нечего.

  2. К счастью ничего ценного я ни разу не терял. Насчет возврата утерянных вещей думаю далеко не все люди хотят нажиться за счет других. Многие делают добро, возвращая вещи их владельцам. В ответ на это не ждут ничего кроме благодарностей, может еще поощрения какого-нибудь. Это приятно вернуть утерянную вещь, взамен получив кое-что что трудно объяснить, как в поговорке Делай добро, и оно к тебе вернется многократно. Вот только по статистке оставленные ценные вещи находят совсем не те люди, отсюда и малый процент добропорядочных граждан.

Оставить комментарий