Вам нравится когда вас снимают?


А что вы сделаете если к вам на улице подойдет кто-нибудь с камерой, и станет вас фотографировать? Вам это понравится? Как вы отреагируете на это: промолчите, сверкнете своими глазами, улыбнетесь и начнете позировать или накричите на него? Считаете ли вы дурным тоном, фотографировать людей без их ведома, например вы идете а кто-то издалека вас снимает, а потом вы в сети находите свои фотографии?

5 комментариев

  1. мне нравится, когда меня снимают, поэтому кричать бы я точно не стала. у меня был такой случай, когда мы с подругой устроили фотосессию, и в какой-то момент к нам подходит молодой человек с профессиональной хорошей фотокамерой и начинает тоже меня снимать, ничего не сказав и не спросив разрешение. я была не против, все делали вид, что ничего необычного не происходит. жаль только, что мы не заговорили с ним, мне было бы очень интересно найти эти снимки в сети, ведь фотограф профи, кадры должны быть интересные.

  2. Мне без разницы, но если начнут подходить и без спроса тыкать мне в лицо своей камерой, я могу и взбеситься. Никто не имеет права снимать вот таким наглым способом. Надо спрашивать разрешения. А фотографироваться мне нравится, люблю на прирожде делать хорошие снимки с собой в главно, наверное потому, что фотогеничен.

  3. я конечно не против, чтобы меня сфотографировал совершенно неизвестный для меня человек. но вот для начала бы я поинтересовалась, с какой это целью он решил сделать мои фотографии? мало ли, что там у него на уме и для чего он это делает. только после объяснения я бы разрешила себя фотографировать.

  4. Меня как-то на Крещатике сняли без моего спроса. Наобещали прислать фото по почте, а пока — я должен оплатить стоимость кадра на пленке… Я почувствовал, что тут пахнет разводом — и сказал, что денег с собой не брал. Соврал, конечно, честнее было бы послать, куда подальше… Случаи бывают разные, но я считаю, что фотографировать незнакомого человека без его на то согласия — непорядочно. Я уже не говорю о том, что фото — твой энерго-информационный двойник и как его потом будут использовать — ты проверить не сможешь. Поэтому я противник такой практики.

  5. У меня так часто бывает, что кто-то незаметно сфотографирует. Один раз так выловила свое фото в газете (точнее не я выловила, а друзья заметили и принесли номер), в другой раз опять же кто-то из знакомых подбросил ссылку на сайт одного фотографа, который в парке меня фотографировал, а я и не заметила, а потом через сайт меня искал, что бы фото отдать. Вообще у меня зрение не очень хорошее, так что я не замечаю, что в кадр попала. Но если вижу, то стараюсь побыстрее куда-то спрятаться, что бы объективом не нашли.

Оставить комментарий