Вам нравятся сенсорные экраны?


Как вы относитесь к сенсорным экранам в ноутбуках, мониторах, коммуникаторах, телефонах? Одним движением пальца руки или стилуса можно выполнить команду, запустить приложение какое-нибудь, прослушать музыку, запустить фильм. Вроде удобно на первый взгляд, быстрые движения в любом месте, никаких механических нажатий, щелчков, посторонних звуков, но одно но, экран можно поцарапать. Вы пользуетесь сенсорными экранами? Они вам нравятся?

3 комментария

  1. я никогда не пользовалась сенсорными экранами, но мне они кажутся неудобными и непривычными. если не царапины, то по крайней мере пальцы на них остаются. а протирать экран после каждого включения/выключения компьютера — лишняя трата времени. да и как-то неэстетично смотрится со стороны, когда человек пальцем тыкает в экран. я бы себе такой не хотела, мне удобнее пользоваться мышкой.

  2. Однозначно нет. Они скорее неудобны, чем удобны. Особенно для новичка возникает много проблем, когда он, таким образом, может запустить множество неверных, ненужных команд на любой из видов техники…

  3. Ну надо же! А я думал, что это только у меня мозги набекрень… Оказывается есть еще люди, которым сенсорные экраны не нравятся. Не буду врать, я ни разу не пробовал, но тем не менее считаю это направление тупиковым. Я на своей мобиле случайно на экране «наслежу» и то каждый раз протираю — противно. А когда это постоянно?! Другое дело — пальцем в голограмму тыкать, но это дело будущего. Надеюсь недалекого:-).

Оставить комментарий