Вам попадались фальшивые купюры?


Вам попадались фальшивые купюры? Что вы делали в этом случае? Недавно в магазине сказали, что одна из 500 рублевых купюр — фальшивая, так как она плохо и как-то не так просвечивается через их определитель. Предложили порвать на месте, или обратиться в милицию. Тогда всё обошлось и деньги мне вернули. А было ли у вас что-то подобное, и чем закончилось?

5 комментариев

  1. У меня была такая ситуация. Я пошла в магазин и покупала там продукты. При расчете мои деньги зазвенели на аппарате, что проверяют. Мне стало так стыдно, вроде это я сама их нарисовала и решила отмыть. Эта история окончилась не очень печально. У меня просто изъяли деньги.

  2. Ничего себе. А у меня ни разу такого не было. А если б случилось, и правда со стыда сгорела бы. Хотя я стараюсь всегда рассчитываться по банковской карте и наличку редко использую. Видимо поэтому все это мне не знакомо.

  3. Мне попадалась фальшивая купюра (1000 рублей) только один раз, хотя я работаю в банке непосредственно с деньгами. Эту купюру пришлось изъять и уничтожить.

  4. Мне не попадались, как я полагаю. Но в банке при обмене валют пару курюр завернули, якобы у них что то не так светится. Пошла в другой банк, у них все светилось хорошо. Поэтому в таких ситуациях не сдавайтесь, идите в следующий банк.

  5. Я тоже не так давно работала в плотную с деньгами (я банковский работник) и мне пару раз попадались откровенные фальшивки. Так как я имею право изъять ее я это и сделала. Когда эти клиенты начали топать и пошли жаловаться на меня руководству за мои действия, то руководство вызвало ОБЭП и неприятности были уже у клиентов, так как я оказалась права на 100%. Я хотела бы предостеречь очень несговорчивых клиентов: если такая ситуация случилась, то не стоит кричать и жаловаться, а стоит спокойно получить все объяснения и доводы иначе придется иметь дело с доблестными органами милиции.

Оставить комментарий