Вас лишают премии на работе?

Если вас лишают премии на работе, то за что? Как можно провиниться, чтобы лишили такого «подарка»? А может быть вычитывают из заработной платы? Опять-таки, за какую такую провинность?

2 комментария

  1. У нас на бывшей работе за опоздание лишали, точнее не лишали, а вычитали 15 рублей за минуту опоздания. Но я все равно умудрялась опаздывать на полчаса, причем, почти каждый день, но так как зарплата и так была большая, я не заморачивалась. С собой ничего поделать не могла, даже на такси ездила на работу, а тем не менее. На новой работе за опоздание вычитают 25% премии, а так премия составляет 40%. Я стараюсь опаздывать реже, потому что премия действительно большая выходит.

  2. нет, у меня не было премий на работе.. а вот у мужа одно время ввели такую фишку. Там в полуподвальчике у входа сидел такой чмырь подленький, который с тетрадочкой записывал кто и во сколько пришел. 2 опоздания в месяц — премии лишают. Трудно мужу получалось не опаздывать — он подрабатывал еще в одном месте и раз в три дня планировано опаздывал на полчаса на основную работу. Приходилось каждый раз официальный повод придумывать.. благо такое продержалось только 3 месяца..

Оставить комментарий