Вас кусали пчелы?


А вас когда-нибудь кусали пчелы? Глупый вопрос, конечно же кусали, а сколько раз это было с вами? Что вы ощущали в момент укуса, вам было очень больно? Я слышал, что укусы пчел полезны даже немного, для чего -то там, не помню, может кто знает? Место укуса у вас сильно опухало? За сколько времени опухоль проходила? И как вас укусили, вы пчел дразнили, делали резкие движения, или что-то еще натворили?

5 комментариев

  1. Давно кусали, еще в детстве, маленькой была и махала, чтобы она улетела. а она взяла и укусила. больно было, я долго еще переживала, но потом всё зажило. теперь при их виде я стараюсь не махать и резко не двигаться. пчела полетает-полетает и улетит. знаю одни случай, давно мне про него рассказывали: пчела укусила мужчину за надгортанник и он здорово задыхался.

  2. Пчелы меня не кусали, а вот осы да. Два или три раза в детстве. Чувство не из приятных. Резкая боль, неожиданная, постепенно опухает, и потом ужасно чешется. И заразы кусают совсем не заметно и не ожиданно, когда этого совсем не ждешь.

  3. Меня кусала пчела только один раз. я была тогда очень маленькой, и не помню уже ощущений и прочих подробностей. А вот про пользу пчелиного яда тоже слышала. Вообще при некоторых заболеваниях назначаются даже процедуры, которые называются пчелоужаление. Вот некоторые пиявками лечатся, а некоторые пчёлами. Так что если вас укусили — можете радоваться, здоровее будете.

  4. Меня кусала пчела только один раз. Я была тогда очень маленькой, и не помню уже ощущений и прочих подробностей. А вот про пользу пчелиного яда тоже слышала. Вообще при некоторых заболеваниях назначаются даже процедуры, которые называются пчелоужаление. Вот некоторые пиявками лечатся, а некоторые пчёлами. Так что если вас укусили — можете радоваться, здоровее будете.

  5. Резкие необдуманные движения неподалеку от улья. Вообще пчела меня кусала один раз, в детстве, в районе глаза, но сошла опухоль довольно быстро.
    С осами общение проходило более напряженно, они меня кусали раз пять, часть случаев потому, что я не посмотрев кто на меня сел пыталась прихлопнуть, болезненно было, но терпимо, опухоли почти не было, а то что было проходило за день два. Но это потому что аллергии нет, у аллергиков укусы пчел могут вызывать отек, который может кончиться летальным исходом.

Оставить комментарий