Вас ударяло током?


Всю свою жизнь я попадаю под напряжение. Еще когда был маленьким сунул оголенные провода в розетку и меня ударило впервые. Когда подрос, по глупости тоже играл с 220 вольтами, и меня нещадно било током. Не специально конечно, так получалось. Отделывался легким испугом. А со временем даже страх появился перед электричеством. А вас ударяло током?

4 комментария

  1. Я никогда с проводами не играла, но током меня тоже пару раз било. Было дело, когда лампочку меняла, меня ударило — как говорят, какое-то остаточное явление. И однажды старый обогреватель хорошо шарахнул. Я, признаться, даже испугалась сильно — думала, сейчас сердце остановится. Но сработали пробки-автомат.

  2. Случайно, ударяло конечно. Это было в основном из-за неисправности техники, а не потому, что мне было интересно — ударит-не ударит… Вообще я очень боюсь электричества и всего что с этим связано.

  3. Бывало, и довольно часто. Правда сильно не доставалось, но ощущения не из приятных. Да 220 вольт — и не такое уж опасное напряжение — разве что схватиться и держаться за оголенные провода. Вот я после школы работал в электроцеху — там в щитовой и 380 было, и больше… Мастер сам, конечно, подключал отремонтированные электродвигатели для проверки. Так 600 киловаттный двигатель, у которого один только ротор около тонны весил, за доли секунды раскручивался. Вот это мощь!

  4. Да, конечно тоже было и не раз. Я вообще-то боюсь электричества, наслышался страшных историй от своего зятя. Он всегда рассказывает мне такие истории, а работает он электриком. Но страх не от этого появился. Ударило давно уже меня током, да так сильно. И еще так долго не отпускало, что теперь у меня развился комплекс. Стал очень осторожным с напряжением. Боюсь неисправные приборы включать в сети 220 вольт.

Оставить комментарий