Вас устраивает ваша жизнь?


Многие люди склонны плыть по течению, принимая всё то, что им преподносит жизнь. При этом по-прежнему остаются те, кто действительно счастлив и умеет испытывать радость от каждой приятной мелочи, а есть и те, кто недоволен жизнью. А вы? Если бы у вас была такая возможность, хотели бы вы что-то изменить в своей жизни? Что?

11 комментариев

  1. Вы знаете… Я сейчас задумался над Вашим вопросом, и понял, что жизнь моя меня устраивает. А вот то, как я живу ее — нет!
    В моей жизни было очень много везения до сего момента. Чудом там повезло, чудом здесь не дали на тот свет уйти… где-то крупная сумма появилась, когда была нужна, где-то помощь пришла в момент, когда на меня пытались напасть. Все, вроде бы, складывается. Но смотрю на себя и думаю: вот здесь мог бы и постарательнее, а тут мог бы и покачественнее… Так что, жизнь моя — хороша, но я мог бы жить ее и получше.

  2. Раньше я так и жила, плыла по течению, радуясь приятным мелочам и стараясь не замечать проблем как локальных так и глобальных. Теперь же все жизнь отчасти кажется сплошным стрессом, так как стала обращать внимание на многие вещи, которые раньше игнорировала. Однако и в этом уже не радужном для меня мире я умею наслаждаться мелочами, хоть теперь этим занимаюсь гораздо реже, много дел.
    Ведь мир менять надо начиная с себя, а это очень сложно)

  3. В том то и дело что есть которые плывут просто или лучше сказать несет по течении, а другие плывут что ускоряет в 2 раза, меня моя жизнь устраивает, но я всегда поднимаюсь на новые ступени.

  4. Меня устраивает моя жизнь. Конечно можно изменить парочку вещей, но я с этим не спешу. Со временем само все придет. Главное смотреть на вещи позитивно. Меньше нервов. Сказать что я полностью счастлив не могу, это не так. Но люблю радоваться даже мелочам или приятным моментам. Жизнь хороша, как не крути.

  5. А меня моя жизнь не устраивает. Я мог много чего добиться, если бы не плыл по течению. Правильно говорят, опыт приходят с годами, в молодости все такие глупые, а может и не все, но многие. Мне уже немного поздно менять жизнь, жалеть о том, что я упустил, хоть я никогда и не унываю. Возможно все еще устрою в лучшую сторону. Эх, верил бы я сам в свои слова.

  6. Меня устраивает моя жизнь вполне, это конечно пока не то о чем я мечтал, но все своим чередом и надеюсь все поставленые цели будут достигнуты, единственная проблема со второй половинкой, но это все дело переменное …

  7. да, меня моя жизнь вполне устраивает. есть, что хотелось бы изменить, но с другой стороны, изменив это, жизнь уже будет не та, она будет скучна для меня. потому что я всего привыкла добиваться сама, а если выложить все карты на стол и дать мне ими воспользоваться, то слишком всё легко и просто будет. а я не привыкла к такому. а того чего у меня пока еще нет, будет, обязательно будет.

  8. На этот вопрос нельзя ответить однозначто — да или нет. Одно устраивает, другое нет, да и жизнь все время бьет ключом, меняется.Вчера ты был успешен и богат, а завтра — беден и болен. Поэтому надо уметь оставаться самим собой в любых предлагаемых обстоятельствах, не становится моральным уродом от шальных денег,не впадать в депрессняк от невзгод. Быть человеком всегда — и в бедности, и в богатстве, и в горе и в радости.А жизнь устроится, если хоть что-нибудь для этого предпринимать.

  9. Если смотреть на уже прожитую жизнь — нет, не устраивает. Были в этой жизни поступки, о которых я сожалею и очень хотел бы, чтобы их вообще в моей жизни никогда не было. Но, увы… А если говорить о нынешней жизни — очень даже устраивает! Есть любимая жена, есть любимое занятие, есть нормальные условия для жизни. Но… Столько еще не сделано в этой жизни, столько планов — как в молодости. В этом смысле меня моя жизнь — совершенно не устраивает — и это замечательно, значит жизнь — продолжается!

  10. меня устраивает моя жизнь, можно сказать, я влюблена в само понятие — "жить". я чувствую себя гостем в этом мире, и знаю, что всё не вечно. потому я не стремлюсь чисто к материальным благам и стараюсь работать над своим внутренним миром, многое понимать, учиться чему-то. это как прийти на аттракционы. ты знаешь, что вот пройдёт несколько часов, и ты пойдёшь обратно домой. а значит — нужно взять по-максимуму. и неважно, что на каком-то из аттракционов тебе может быть страшно. ты ведь за этим и пришёл — испытать эмоции.
    точно также я воспринимаю жизнь.

  11. Наверное жизнь, которая есть, не устраивает каждого человека. Изменить ее хочется всегда. Лично я желаю для себя изменений в финансовой сфере. Мечтаю переехать из моего маленького бедного городка в какое-нибудь хорошее место. Обеспеченность и счастья в семье, вот пожалуй основное, и его всегда маловато.

Оставить комментарий