Ваш начальник бывший военный, что делать?

Это какой-то ужас, в свете последних событий остались мы без руководителя отдела и дела пошли на поправку =) И тут сразу учредители нашли нового, который был бывший военный, дисциплина железная, ходим строем, ужас блин какой-то хорошо что хоть не в форме, меня ненавидит, какой можно подход к нему найти?

2 комментария

  1. К бывшему военному найти подход не так — то просто. У меня тоже был начальник бывший вояка, замполит, майор в отставке. Тяжело было с ним общаться, особенно тем кто в армии не служил. Но я думаю, что подход, всё равно можно найти, к любому человеку. Попробуйте узнать где он служил, какие у него интересы, и вообще старайтесь говорить с ним о том, что интересно ему лично, расспрашивайте про службу, про часть. в которой он служил, как он дослужился до своего звания, короче обо всём, что касается его бывшей воинской службы. Ведь, как известно, люди любят слушателей больше, чем рассказчиков.

  2. У меня был начальник тоже бывший военный. Совершенно нормальный человек. Лишнего не требовал, после работы не задерживал. Не вижу ничего плохого в том, что человек бывший военный. Да, может более дисциплинирован,более строг,его поручения должны были исполняться в срок. Так это же хорошо, люди работали, а не просто просиживали свое рабочее время с утра до вечера. Думаю, важно не то, что человек бывший военный, а то какой у начальника характер. Гражданские начальники бывают тоже и деспотичные, и придирчивые, и со скандальным характером. А за что он Вас ненавидит? Есть какая-то причина. Всегда есть. Может ему просто не нравится, как Вы работаете?

Оставить комментарий