Ваш ребенок соблюдает режим дня?

Ваше мнение поэтому вопросу… Режим дня — нужен он или нет. Соблюдает ли его ваш ребенок или нет? Сложно ли приучить?

Я вот пытаюсь своего ребенка приучить к определенному режиму, а все равно что-то не то. Мне все говорят, не трогай, не мучай ребенка, пусть когда хочет, тогда ест, когда хочет, тогда спит…

3 комментария

  1. Мой да — соблюдает. Это очень важно, я считаю. Потом выросший ребенок научится быстро распределять свое время правильно.
    А в маленьком возрасте дети с режимом дня спокойнее и с ними маме легче. А от режима употребления пищи во многом зависит работа всего организма и здоровье в целом.

  2. Я стараюсь соблюдать режим и со сном и с едой, мне так удобней и ребенок привык уже кушать и спать практически в одно время. Мне кажется ребенку легче и привычнее, когда происходит все в одно и тоже время и кушает малыш лучше, и спит спокойней и дольше. Единственно, немного трудно режим соблюдать, когда резко меняется погода или идет резкая смена времени года. Большим детям в принципе практически все-равно, но маленькие остро реагируют на резкие перемены.

  3. Я с самого рождения ребенка приучила к режиму. Сейчас ей 2,5, она ест в одно и тоже время, спать ложится тоже в одно время. Во-первых, из-за того, что ребенок с рождения был приучен есть о одно время не было ни каких проблем с желудком. Во-вторых, подошло время спать, хоть что ей делайте, она должна спать. Свое время можно распределить, его и так мало. В старшем возрасте это будет огромным плюсом.

Оставить комментарий