Ваше мнение о гражданской войне в Египте?

Почему не вывозили туристов? Правда ли никто на самом деле не хотел возращаться, и могли ли спокойно уехать те, кто хотел? Почему люди не боятся туда ехать снова (или всё-таки боятся. возможно экстремалы, либо потому что дешево)? Вернули ли деньги туристам, находившимся там во время волнений? Что произошло с турагентствами?

5 комментариев

  1. Любые гражданские конфликты внутри страны, это личное и внутреннее дело государства и никто не в праве вмешиваться в его разрешение. А по поводу отдыха и эвакуации отдыхающих в Египте, так никто никого силой не заставлял туда ехать, это раз, а во вторых на курортных побережьях, особо опасного, ну во всяком случае на данный момент, ничего не происходит. Так что туристы могут спокойно отдыхать и не о чем не волноваться.

  2. Довели страну, вот и возмущению народному нет предела. В европе были такие же настроения совсем недавно. Вот и до Африки докатилась волна. Может и в России когда-нибудь подобное произойдет, когда власти зажруться окончательно и больше выносить их цинизм не будет мочи. Хотя в РФ такое вряд ли случится. Русский народ самый терпеливый народ на всем белом свете.

  3. У коллеги мама в этот момент отдыхала в Египте. Никак не могли до неё дозвониться. Говорят, что сотовую связь отключили, чтоб никто не смог с кем-либо связаться, все телефоны прослушивались, поэтому, если и получалось соединиться, в трубке непременно раздавался голос, разговаривающий на тарабарском языке, мы сначала даже перепугались (мало ли, что можно предположить в данной ситуации, что захватили в плен, отняли телефон…). Также отключили некоторые каналы на ТВ, где передавались новости. Туристов из отеля никуда не выпускали.
    Повстанцы разгромили свой же собственный исторический музей, хотели ещё устроить акты вандализма в гробнице Тутанхамона, но данные действия удалось пресечь.
    Множество турагентсв обанкротились в связи с тем, что деньги за путевки уже были перечислены во встречающую страну. Никто эти деньги, конечно же, возвращать не станет.

  4. То что творится в Египте — это конечно жесть… вот тебе и тихий, дешевый курорт… мне правда Египет никогда не внушал доверия как страна для отдыха и поездок…
    Ну а что творится — это похоже волна которая накрыла сейчас весь исламский мир, там появилось много образованной молодежи которая уже не хочет жить в диком средневековье с правителями узурпаторами, вообщем идут к демократии по арабски..
    Трудно прогнозировать, посмотрим что дальше будет.. но Мубарак однако стоит заметить — стальной правитель, стоит на своем и не сгибается…

  5. Интересно, почему как только ситуация начала стабилизироваться, Ростуризм начал выгонять туристов из Шарма насильно: либо уезжай сейчас (через три дня из 10-дневного тура) или вообще не повезём. У изгоняемых случабтся истерики, ибо уезжать не хотят. Чиновники начинают объяснять, что «упало качество услуг…» Ну так и уезжайте сами, туриста-то это качество устраивает. Кстати, англичан устраивает, они продолжают ездить. В Англии же нет ни Онищенко, ни Олега Моисеева. Неужели наши бравые чиновники надеются так заставить ездить в Абхазию и Сочи?

Оставить комментарий