Ваше отношение к суррогатному материнству

Как вы относитесь к суррогатным матерям? Могли бы стать такой матерью или наоборот воспользоваться ее услугами?

Один комментарий

  1. Я бы не смогла родить, а потом отдать ребенка кому-то. пусть и говорят, что все равно, это чужая кровинушка, что вынашивать 9 месяцев и считать потом ребенка чужим, может только абсолютно бездушная женщина.
    Воспользоваться услугами тоже вряд ли бы решилась. Если уж совсем бы не стало возможности самой родить — взяла бы ребенка из детского дома.

Оставить комментарий

Ваше отношение к суррогатному материнству?

Для супружеской пары отсутствие детей часто является трагедией. Причины тому могут быть разные. Поэтому и ищут люди различные выходы, порой запутанные и очень сложные. Ведь для женщины, выносившей ребёнка в своей утробе, пусть даже не своего (разве тело женщины различает чужие яйцеклетки и сперматозоиды и весь последующий детский организм? — я немного утрирую; это больше психологический фактор) — тоже является большой трагедией потом отдать его «на сторону». А как вы относитесь к суррогатному материнству?

3 комментария

  1. Отношусь спокойно. Мне кажется, что так как на данный момент это единственный возможный вариант для кого-то обзавестись собственными детьми, то нельзя лишать людей такого шанса. К тому же те, кто вынашивают детей получают и медицинское обслуживание, и в результате хорошее вознаграждение. Хотелось бы думать, что они не переживают сильной психологической травмы и остаются удовлетворены тем, что кому-то подарили счастье.

  2. Я прекрасно отношучь к сугррогатному материнству. А вот женщины относятся неоднозначно. Есть два варианта:
    1. Женщина беременеет от мужчины и рожает ему ребёнка. А потом отдаёт его в семью мужчине и забывает о нём.
    2. Женщине в матку помещают оплодотворённую яйцеклетку другой женщины. И она вынашивает и рожает ребёнка.
    В первом случае матери вообще трудно расстаются с детьми. Это природно. А во втором хоть ест оправдание, что это не её ребёнок. Она просто «посредник».

  3. Я бы и сама подумывала об этом варианте, б была помоложе. Так родила и за 1ый взнос за квартиру оплатила. Кормят и поят, а потом отдают 600 — 900 тыс.рублей. Но это все теории. На практике бы не смогла отдать кроху, которого носила 9 месяцев. Нужно иметь железный характер, чтобы решиться на этот шаг, или быть доведенной до отчаяния.

Оставить комментарий