Ваше первое впечатление о человеке часто оказывается правильным?


Когда вы знакомитесь с кем-то, у вас складывается первое впечатление об этом человеке, пусть небольшое, но всё-таки уже появляется. Насколько верным оказывается ваше первое впечатление от знакомства, когда в дальнейшем вы уже знакомитесь с человеком более детально? У меня часто первое впечатление было обманчиво раньше, и только в последнее время то, что вижу вначале — потом подтверждается. А у вас как?

3 комментария

  1. Не знаю, у кого как, а мое первое впечатление о человеке всегда бывает верным. Не помню даже и случая, чтоб по прошествии какого-то времени общения с человеком оно поменялось. Обычно я сразу вижу , что человек из себя представляет, хорошо это помогает, когда подбираем кадры в отдел.

  2. У меня первое впечатление всегда оказывалось правильным. Я интуитивно чувствую людей, поэтому сразу понимаю от кого чего ждать. Ошиблась в человеке лишь один раз… Этого человека я любила, а он предавал меня. Во всех других случаях, я была права. Обычно я в людях не ошибаюсь. Надо просто стараться рассмотреть человека со всех сторон.

Оставить комментарий