Ваше отношение к эвтаназии?

Сейчас очень много споров вокруг этой темы. В некоторых странах эвтаназия даже разрешена. А как лично вы относитесь к тому, что бы лишить человека жизни, пусть даже если он сам этого очень хочет и просит. Могли бы вы это сделать?

7 комментариев

  1. У меня мой дедушка умирал на моих глазах и руках.У него был рак горла с метастазами по всему телу. В больнице от него просто отказались и отправили помирать домой. Но это было не неделю и не месяц а целых пол года. Он бедный просил, что бы что нибудь сделали, что бы он больше не мучился. Мне кажется в таких случаях ее можно и применить. Хотя лично я никогда не лишила человека жизни.

  2. Я не могу сказать что я за или против. Конечно же есть случаи, когда болезнь уже не вылечить, когда человек мучается и просит что-то сделать. Но лишать человека жизни — это большой

  3. Я человек верующий и смотрю на это, как на убийство кто это делает и самоубийство кто это просит. Мы все люди грешные, очень много грешим и мало кто идёт каятся и исповедоваться в Церковь. Поэтому чтобы нас очитить Господь посылает скорби и болезни, у каждого свой крест в этой жизни и нужно его с терпением нести. Бог не даёт креста больше, чем человек сможет выдержать,что заслужили, то и получили.В муках умирать, это большой подарок от Бога, человек рая сподобится, но не каждй это понимает.

  4. Анекдот в тему.
    Горячая точка. Южная республика. Жара. Губы трескаются. Пыль. Одинокий солдат бредёт по пересеченной местности. Похоже, что только что прошёл бой… Тут и там лежат тела убитых и слышны стоны раненых. Вдруг один из них приподымает голову и хрипло просит солдата: "Добей, браток!" Тот выстреливает в него, для верности несколько раз. Раненый затихает. Солдат продолжает свой нелегкий путь по пересеченной местности… вдогонку ему слышен хриплый голос: "Спасибо, браток!!!"

  5. Я за эвтаназию, тем более что я совсем не религиозна и понятия "грех" для меня не существует. Если человек неизлечимо болен и он страдает от этого и хочет умереть, зачем продолжать его мучить??? Чтобы не "нагрешить"? Это же смешно… У каждого из нас есть право выбора: жить или умереть. И если человек принял для себя решение уйти из жизни в связи с неизлечимой болезнью, то нужно выполнить его волю. Вы ему так лучше сделаете, нежели заставите его страдать от невыносимой боли ежедневно…

  6. Есть такое мнение – не ты человеку дал жизнь, и не ты можешь ее у него забрать. Бог дает человеку жизнь, и только он на свое усмотрение определяет дни жизни человека. Это прописная православная истина. Да, этот человек просит смерти и желает ее получить как спасение. Но разве мы не знаем, что любой самоубийца по своей воле идет в ад, и их даже хоронят на другом кладбище. А тот кто это исполняет, несмотря на благородный мотив, оказывается убийцей поступившим против воли Божьей.

Оставить комментарий