Ваше отношение к гостевому браку?

Гостевой брак – мечта многих заядлых холостяков или трудоголиков, ощутивших, наконец, потребность иметь близкого человека, но не готовых кардинально менять сложившийся уклад жизни. Официально и эмоционально являясь мужем и женой, они продолжают жить каждый в своей квартире, встречаясь, когда им это удобно. Так, супруги могут быть соседями по дому или улице, городу или стране, а могут даже находиться в разных государствах. Что не мешает им любить и понимать друг друга, заботиться, справлять вместе праздники, проводить отпуск, иметь общие интересы и совместную деятельность, обзаводится детьми – при этом быть вполне счастливыми.
А как вы относитесь к такому виду брака, смогли бы вы жить в гостевом браке, если бы партнер предложили вам такой союз?

6 комментариев

  1. я отношусь к гостевому браку отрицательно. это веяние пришло из Америки. у них это актуально. для русского, исконно русского народа такой брак неприемлем. в таких браках не рождаются дети, такие браки удобны для деловых людей. я бы не смогла так жить и если бы мне мой молодой человек предложил такой способ отношений, то я бы не раздумывая сказала "нет".

  2. ОТрицательно тоже, хотя он имеет свои плюсы относительно обыкновенного, ну я вообще в браках и во всем этом разачерован…
    А так что мне понравилось в этом виде брака, это то что вы поддчеркнули что они счастливы.

  3. Это личное дело каждой пары – решать, как им общаться, да и вообще жить. Если людям нравятся подобные отношения, то я только за! И понять такой подход можно, каждая встреча для них праздник, ведь нету этой повседневной бытовухи.
    Однако, зная себя, могу сказать совершенно точно, что так не смогла бы. Мне надо видеть любимого человека ежедневно, а лучше круглосуточно (но это невозможно, все же работу еще никто не отменял).

  4. Дело каждого, как ему жить, но мне как-то такая ситуация не очень нравится. Раз уж решили жениться — то съезжайтесь и живите вместе, а если живете по одиночке — зачем тогда вообще было жениться? Чтобы иногда встречаться и заниматься сексом? Так для этого печать в паспорте не обязательна. Глупость какая-то.

  5. Если честно, то из вашего вопроса я узнала о гостевом браке впервые. Раньше никогда не слышала о таком. И хочу сказать, что я бы с удовольствием вступила в такой брак, мне это очень по душе. На самом деле что-то внутри меня всегда сопротивлялось существованию брака, штампа в паспорте и каких-то обязательств. А такой расклад мне идеально бы подошёл. Мне кажется, это залог долгих отношений. В конце концов съехаться и жить вместе можно в любой момент.

  6. Я положительно отношусь к гостевому браку. При нём люди могут ощущать себя не одинокими, но при этом ещё и свободными. Это большая ценность в жизни. Для меня гостевой брак — это идеальный формат отношений. Я такой челвоек по своей природе, который привык жить только один и я не хочу менять свою жизнь. Но в то же время хочется, чтобы рядом был дорогой человек. К счастью есть гостевой брак и он позволяет так жить.

Оставить комментарий