Ваше отношение к опыту работы?


Для того, чтоб устроится на хорошую работу везде и всюду требуют опыт работы.И что самое главное что никому не важно сколько тебе лет!Все объявления о работе требуют опыт работы в любой сфере.Представим такую картину.Молодой человек закончил или училище или институт.Выпустился, и вышел действительно опытным специалистом.Но он никуда не может устроится на работу.Потому что везде надо опыт.И все знания и потраченные годы коту под хвост.А вот дедушки которым по 60 лет, легко устраиваются на любую работу потому, что опыта хоть отбавляй.И потом говорят что молодёжь лентяи и тунеядцы.Сами их такими делаете.И что делать молодежи?

5 комментариев

  1. Ну про дедушек — это Вы зря, пенсионерам также тяжело найти работу. С тем, что молодому человеку без опыта тяжело найти нормальную работу, столкнулся сам. В итоге пришлось открыть свое дело и стать конкурентом своим бывшим потенциальным работодателям :).

  2. да, вот мне тоже в следующем году заканчивать вуз и я понимаю, что при устройстве на работу столкнусь с проблемой опыта работы. не понимаю я, как и где работать студентам, дабы заработать этот опыт, при этом никуда без опыта не берут. даже на мало оплачиваемую работу. а если студент отличный работник, схватывает всё на лету и быстро обучается, то он всё равно остается ни с чем.

  3. меня тоже всегда интересовал вопрос, где взять этот самый опыт, если на всех работах он требуется изначально. но потом так получилось, что я нашла место, где посмотрели в первую очередь на мои умения, а не на диплом (там совсем другая специальность), и не на опыт. всё-таки остались ещё такие фирмы, и это радует.

  4. Для меня это тоже больной вопрос. Куда ни глянь — везде требуется опыт работы. Я уже боюсь открывать сайты по трудоустройству))) В каждой вакансии пишут, что нужен этот чёртов опыт. Но не всегда стоит заострять на этом требовании своё внимание. Если вы уверены в том, что вы справитесь с обязанностями, которые предполагает та или иная должность, смело звоните. Возможно, что удастся договориться с потенциальным работодателем и он примет вас на работу даже без опыта.

  5. Ну я так думаю, что вы не правы по поводу того, что выпускаетесь с института опытным специалистом. Учеба и работа это разные вещи. Это на первый взгляд вам кажется, что вы опытны, все знаете и умеете, а в реальности дело обстоит совсем иначе. Но я абсолютно с вами согласна в том плане, что где набраться опыта, если на работу не берут. Можно устроиться на работу без опыта, но только там, где платят мало. Но зато по своей профессии. Проблема в том, что мало кто из молодежи хочет идти на небольшие зарплаты. Все надо все и сразу, а это надо еще заработать.

Оставить комментарий