Ваше отношение к русской моде и русским дизайнерам. Есть ли русская мода?


Как вы считаете существует ли русская мода? Или это просто гламурные игры "светского общества"
Насколько серьезно можно воспринимать отечественную моду? И есть ли она вообще? Может это просто копирование западной Индустрии моды?

3 комментария

  1. я особо и не различаю русскую моду и зарубежную. у нас как-то все воедино слито. то ли мода одна на весь мир, то ли наши русские дизайнеры берут многое из зарубежной моды. я любую моду серьезно не воспринимают, ибо сегодня она есть, а завтра ее уже нет, появляется другая мода. поэтому за модой я и не гонюсь.

  2. Был я как-то на защите дипломных проектов одного факультета дизайна одежды… Русская мода существует, однозначно! Если мальчики и девочки, только-только выпускающиеся из вуза, способные представить шедевры на дипломном проекте — то за наших модельеров можно не волноваться, смена им есть. Другое дело, что с нарастанием глобализации мода перестает быть узко национальной, и говорить можно, скорее, не о русской, а о российской моде… Так, пожалуй.

  3. Мне кажется, русской моды не существует как таковой. Она на 90% состоит из кальки с моды Италии, Франции, Англии… Не смотря на то, что каждый год специализированные учебные заведения выпускают дизайнеров одежды, каких-то изменений в мире моды, связанных с русскими фамилиями, нет. Немного обидно, конечно же, как будто мы хуже или с фантазией у нас слабовато.

Оставить комментарий