Ваше отношение к суррогатному материнству?


Сейчас очень много женщин, которые по тем или иным причинам не могут иметь детей. И они конечно прибегают к разным способам. Одни усыновляют, другие ищут женщину, которая родит им ребеночка. Как вы относитесь к суррогатному материнству? Смогли бы вы воспитывать чужое дитя?

5 комментариев

  1. Воспитывать чужого — смогла бы, для меня, собственно, чужих детей нет. А вот вынашивать ребенка и отдать его другим людям на воспитание, — такое в голове не укладывается у меня. Пусть и за миллион, но это твоя плоть и кровь, как можно отказаться от такого счастья? Не хочу осуждать таких женщин, но это не по-человечески как-то(

  2. Вы знаете, в жизни разные ситуации бывают. Действительно, сейчас очень много молодых девушек бесплодны и не могут родить. Причиной бесплодия не обязательно является аборт. У меня есть знакомая, которая не делала ни разу аборт, проверяется по врачам и те ни каких отклонений не находят, а вот забеременеть не может. Живут с мужем уже 9 лет, куда они только не обращались и какие только обследования не проходили, ни кто не говорит, по каким причинам она не может забеременеть. Они уже два раза делали искусственное оплодотворение и все безуспешно. А поскольку это очень дорого стоит им пришлось взять кредиты на это. Более двух они не потянули, долго думали как еще можно заиметь ребенка и решили воспользоваться услугами суррогатной матери, а это удовольствие не из дешевых. Выхода им не осталось как решиться на это. Вот осталось им ждать долгожданного события 2 месяца, рады оба безумно и он и она, что наконец-то у них будет ребенок. Ведь правильно говорят, что не та мать, которая родила, а та, которая вырастила. Отца тоже касается. Рада за них, хотя я наверное б так не смогла. А может и смогла, это хорошо говорить, когда уже есть ребенок.

  3. Я за суррогатное материнство. Во-первых, это хороший источник дохода, во-вторых, такая женщина оказывает большую пользу для тех пар, которые не могут иметь детей. Конечно, это вредно для здоровья, организм изнашивается, поэтому с суррогатным материнством главное не переборщить и заниматься этим делом не особо часто. Зато представьте радость той пары, которая не могла раньше завести ребёнка, а потом на свет рождается долгожданный малыш. Только для пары, которая решает таким образом завести себе ребёнка, важно проверить здорова ли суррогатная мать, чем болела раньше, есть ли какие-то генетические заболевания. Если всё в порядке, то можно смело договариваться с ней о ребёнке.

  4. Ольга, да о каком источнике дохода вы говорите. Это ведь получается торгуешь своим ребенком. Я понимаю тех людей, которые ищут разные способы, что бы иметь детей. И они молодцы. Но не понимаю того человека, который под сердцем носит девять месяцев это маленькое чудо, а потом просто его продает.

  5. В таком вопросе будет неоднозначный ответ. При суррогатном материнстве на сколько мне известно, биологические родители все равно сохраняются, поэтому это все равно ребенок своих родителей. Главное, что у людей есть желание дать жизнь малышу и воспитать его. Намного страшней, когда рожают те, кому ребенок совсем не нужен. Мне кажется нужно думать об этой проблеме. А суррогатное материнство — это способ осчастливить еще одну семью.

Оставить комментарий