Ваше отношение к водителям мотороллеров?


Со всем уважением к мотоциклистам и мотороллеристам хочу поднять эту тему. Почти больше половины ДТП на дорогах случаются по вине мотороллеров.Почему?У меня есть один пример.Мой знакомый, которому уже далеко даже не 18 лет, а все 48, лет наверное 30 за рулём.Причём ездит на всех машинах начиная от легковых и заканчивая Белазом.Никогда в жизни не попадал в ДТП.Однажды по некоторым причинам ему пришлось сесть на мотороллер.Он проехал 800 метров, и БАМ, есть, на тебе, ДТП.С чем это связано?Может это аура китайских мотороллеров?

4 комментария

  1. мое отношение к мотороллерам плохое. это хрустики как их называют водители дальнобойщики. табуретки по русски. ездить не умеют. ерзают по дороге. только проблемы создают. брат на микроавтобусе вечно их правой стороной укладывает на остановках. подлазиют сами. хорошо хоть права теперь на них нужны. а то малолетки всякие ездили.

  2. я ко всем этим мотороллерам отношусь с настороженностью, потому что действительно много ДТП происходит с участием мотоциклистов. что самое страшное, молодые парни гоняют на них во всю, потом в аварии попадают. был у нас в городе один случай в начале мая, парень разбился на смерть на скуторе. в 10 классе учился.

  3. для вождения мотороллеров, насколько я знаю, не требуются права. поэтому на них садятся много дилетантов, не научившихся хорошо ездить. отсюда и такие частые ДТП. ещё очень часто сбивают велосипедистов, по вине самих велосипедистов. но мне кажется, что они и то лучше водят, чем мотороллеры.

  4. Тут есть две стороны. С одной — мотороллер вещь классная, маленький, удобный, экономичный — как индивидуальное средство передвижения в теплое время года самое то. С другой — вещь доступная и до недавнего еще времени вообще не требовал прав, вот и садятся на них кто попало, отсюда и кучи ДТП. Проблема тут не в самих мотороллерах, а в идиотах-водителях. Если бы "Роллс-Ройсы", например, были настолько же доступны, большая часть ДТП была бы по их вине 🙂

Оставить комментарий