Ведете ли вы домашнюю бухгалтерию?


Который раз задумываюсь над тем, что нужно бы лучше следить за тратами, но все равно не делаю этого. Я не могу сказать, что мы тратим много, но возможно стоило бы просто проанализировать и планировать. Некоторые статьи расходов у нас ежемесячно стабильно одинаковы — плата за аренду жилья, плата за танцы дочки и деньги за дополнительный английский и уборку в школе. К этому — почти 500 гр в месяц уходит на домашние молоко и творог, которые я покупаю по субботам. Остальные 2000-3000 как то рассеиваются. Взять бы да записать интереса ради? поможет ли это чего-нить с сэкономить или нет?

4 комментария

  1. Когда я училась в школе, мы с мамой вели книжечку, куда старательно записывали все расходы и приход, где-то 3 года вели, но потом перестали, поскольку это очень утомительное дело. Пару раз забудешь, f потом уже концы не сойдуться. А вообще штука полезная и очень дисциплинирует.

  2. Ни разу не вел бухгалтерию, считаю что это ни к чему. Деньги как улетучивались так и будет продолжать исчезать куда-то, как бы мы не контролировали себя. На то они и деньги, чтобы их тратить. А вести бухгалтерию, да еще в домашних условиях слишком затруднительно. Можно конечно попробовать ради интереса, вдруг на самом деле съэкономится небольшая сумма денег.

  3. Ну до такой степени я свою домашнюю бухгалтерию не виду,но все подсчитываю и считаю обытки потраченные на пользу и в пустую.Также люди много тратят на бытовые проблемы,например бензин или масло для машины,это все пустяки,вы не сможете где либо сьекономить,просто вам надо чего либо закупать меньше!

  4. Ведение учета своих расходов и доходов — важный момент в понимании денег и прививает хорошую привычку не тратить деньги впустую. Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Рекомендую!
    http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий