Вегетарианство полезно или вредно для организма человека?

Как Вы думаете вегетарианство полезно или вредно для организма человека? С одной стороны, люди считают, что вегетарианство вредно для здоровья человека. С вегетарианством могут прийти такие заболевания, как анемия, артроз, проблемы сердца и сосудов, нарушения в работе печени. А вегетарианцы доказывают обратное: со здоровьем всё отлично,в отличие от тех,кто ест всё подряд! Так где же правда?

5 комментариев

  1. Это надо спросить у Вашего организма :). У каждого свои предпочтения и свои потребности. Надо научиться присматриваться и прислушиваться к себе и тогда все будет понятным.
    Слышал, что долго применять вегетарианство нельзя, так как в организм не поступают вещества находящиеся в мясе и рыбе.
    С другой стороны, вегетарианцы отличаются замечательным цветом лица, а значит организму хорошо.

  2. отказываясь от мяса, вегетарианцы рискуют стать жертвами железодефицитной анемии, ведь железо лучше всего усваивается именно из продуктов животного происхождения. а если исключить из рациона рыбу, вегетарианцы лишают себя источника хорошо усваиваемого белка, витаминов, минеральных веществ.
    я считаю, что есть или не есть мясо – это личное дело каждого.

  3. отношение к вегетарианству неоднозначно даже среди специалистов. согласно экспертным консультациям ВОЗ вегетарианская диета признана адекватной. другие же исследования под эгидой ВОЗ подтверждают, что в рационе должен в обязательном порядке присутствовать белок животного происхождения. даже у здоровых людей, исключивших из своего рациона все продукты животного происхождения, могут развиваться белковая недостаточность.

  4. Вегетариантво полезно для здоровья. но вся трудность в том, чтобы правильно восполнить свой рацион необходимыми витаминами. На смену мясу должны прийти продукты с похожими веществами. А это не всегда доступно, особенно зимой. Я ещё не стала вегетарианкой, но часто постовала, и могу сказать, что самочувствие во время поста значительно лучше, просто не ходишь, а летаешь, появляется много энергии.

  5. Да, есть или не есть пищу животного происхождения, дело сугубо личное. Правда, вегетарианцы должны знать, что их физическое тело недополучает часть строительных кирпичиков, что может быть неполезным для здоровья. Да и любители мясца тоже должны знать, что постоянное употребление животной пищи насыщает их энергетику энергией агрессии, страха, разрушения. Недаром христиане употребляя мясную пищу, периодически постятся, чтобы очиститься от этого (и не только этого) негатива. Вывод; во всем ищите золотую середину.

Оставить комментарий