Веришь в приметы?

Скажем если тебе чёрный кот перебежит дорогу ,ты переплюнешь 3 раза через левое плечо, или пройдёшь не обращая внимания?
Шишка упала — значит в автобус не зайдешь? Каков твой уровень отклонений в этой ситуации?

4 комментария

  1. В приметы иногда верю, иногда нет. По большей части, всё-таки стараюсь не быть суеверным человеком. Но иногда придумываю приметы себе сама. К примеру, про того же черного кота. Если кот перебежал тебе дорогу, значит это к удаче. Вообще, черные кошки приносят удачу, непонятно только кто придумал эту неправильную примету. И когда возвращаюсь по какой-то причине домой, не смотрю в зеркало перед уходом. Колется, конечно, в подсознании сидит очередная глупая примется.

  2. Не верю ни в одну примету. Как может предмет влиять на дальнейшие события… никак. Но может влиять сам человек, если поверит в приметы. А вообще я думаю все приметы пошли от совпадений, например когда черная кошка переходила дорогу происходили несчастья, вот и повелось «поверить» в это. Наверное раньше люди искали какую-то статистику в происшествиях, и выходили на случайности, предшествующие событию.

  3. Самый стабильный у меня уровень оклонения: бред.
    Единственной примете которой я подчиняюсь:
    Светить Айфоном в тёмном переулке — к беде

  4. я верю в то, что если в приметы верить, то они сбываются. это проверенный неоднократно факт. именно поэтому верующие верят, скептики отрицают. то, с чем вы внутренне соглашаетесь, всегда будет работать в вашей жизни. поэтому по сути мы сами выбираем — срабатывают приметы или нет. мне больше нравится придумывать свои, хорошие приметы, и они по сей день у меня работают)

Оставить комментарий