Верите ли Вы в приметы?

Существует много разных примет. А Вы верите в них? Начиная от самых элементарных, которые мы все знаем и слышим (нельзя возвращаться, если что-то забыл; плохо, если черная кошка перешла дорогу; или если человек с пустыми ведрами перешел Вам дорогу) и заканчивая более сложными, о которых не все знают, и не все слышали, которые касаются какого-то определенного события, например, много свадебных примет, или приметы связанные с беременностью и родами. Вы знаете и верите в эти приметы? Или предпочитаете об этом не задумываться?

3 комментария

  1. Мне мой муж перед свадьбой говорил, что если я верю в свадебные приметы, то мне еще рано замуж выходить. А если серьезно, то те приметы, которые на слуху, конечно же, на автомате вспоминаю. Смотрю в зеркало, если возвращаюсь за чем-то. Стучу по дереву, если что-то говорю хорошее. А относительно остальных, то они обычно противоречат друг другу. Я это точно могу сказать о свадебных приметах.

  2. Я в приметы не верю. Причём не потому, что они сбываются или нет. Обычно во что человек верит, то, как правило, с ним и происходит. И вообще, по-моему, очень неправильный «подход» — если что-то сбывается, то буду верить, если же нет, то и верить не стоит. Моё равнодушие к приметам «базируется» на другом. Я верю Богу и хочу, чтобы со мной «сбывалось» только то, что от Него происходит.

Оставить комментарий