7 комментариев

  1. Ницше сказал верно! Но его мудрости можно понять по разному. Дело в том, что большинство людей сидят на своем ИМХО и считают его истиной. А как мы знаем сколько людей столько и мнений.
    Тогда возникает парадокс: Истина же одна.
    А по поводу Бога или Абсолюта или еще как назовите. Я не верю, я знаю что он есть! Не всегда надо верить в то, что видишь, ибо восприятие наше имеет фильтры нашего опыта. А опыт наш — это наш багаж, который порой состоит не только из полезных навыков,но и из страхов, глюков, предрассудков. А все это составляет наше мнение. Вот теперь и подумайте из чего Вы исходите. Из мнения которое не имеет истиности или из истины.

  2. "Бог умер," — Ницше.
    "Ницше умер," — Бог.
    Я надеюсь что Бог есть, но, кажется мне, он не совсем такой, каким он описан в библии или коране. Эти книги писались людьми или сумасшедшими, считающими себя пророками. Вряд ли Богу есть дело до того, соблюдаю я пост или нет, это же глупо… Скорее чисты ли помыслы и деяния.

  3. Я верю, но не хожу в церковь. Точнее хожу, но очень очень редко.
    Всем хочется надеяться, что что-то есть всевышнее, что после смерти жизнь не заканчивается… Вы смотрели фильм "Бесценный доллар"? Там рассказывают много всего интересного и о религии в том числе.
    К тому же зачастую это прививается детям и они воспринимают это, как должное. Они не верят сами, они привыкли и уверены, что так и есть.

  4. Я не верю в то, что провозглашают мировые религии. Отношусь к так называемым агностикам, то есть людям которые верят в то, что существуют какие-то высшие силы, но не олицетворяют их как политеисты или монотеисты.
    Безусловно есть множество различных вер, но в большинстве своем в наш рациональный век трудно поверить в их постулаты.
    Хотя неверие – это страшно…

  5. Это Ницше умер, а Бог был и будет вечно. Я верю в Бога и верю в каждое слово написанное в Библии. В Бога можно верить или нет, это дело добровольное. Почему я верю? Потому что Он дал мне дух веры и я наполнился им. В конце жизни все мы придем и предстанем перед ним. А самый страшный грех – неверие. Даже если ты образцовый суперчеловек. Поэтому ищите Его и Он откроется вам.

Оставить комментарий