Верите ли вы в хиромантию?


Хиромантию часто относят к гаданиям, но тут совершенно другой принцип — скорее, уж, похоже на астрологию или что-то вроде. Лично мне из всех подобных вещей именно хиромантия кажется одним из наиболее правдоподобных — в конце концов, напрямую зависит от строения тела, которое, в свою очередь, зависит от генетики. А гены определяют вообще многое.

4 комментария

  1. верю, и сама когда-то увлекалась. но из собственного опыта скажу, что линии на руках меняются на протяжении жизни. и это не линии предопределяют судьбу, а мы её сами строим, и соответственно влияем на расположение линий. они лишь отображают суть вещей.

  2. я верю в хиромантию, потому что, то, что нагадали мне по руке несколько лет назад — сбывается. пока на 100%, дальше увидим. верить или нет — дело каждого человека. в любом случае любое гадание, в том числе и по руке, проекция вашего тонкого тела. вот кстати, в гороскопы я не верю, так как не сбываются они у меня.

  3. На самом деле, совершенно правильно сказано — хиромантия ближе к астрологии и имеет совершенно другой принципе действия, чем другие гадания. Здесь используется не сама система образов, а, скорее, статистика, если уж на то пошло — как и в астрологии. на основе определённых критериев, которые известны благодаря наблюдениям большого количества людей, делаются определённые выводы. Наука довольно точная, во многом завязанная именно на генетику.

  4. говорят, что любого человека можно прочитать, как открытую книгу, просто взглянув на его руки. я в это верю. и не считаю хиромантию гаданием, потому что если хиромант опытный, тут невозможно ошибиться. рука всегда такая, какая она есть. а на результат гадания могут влиять различные факторы — от настроения гадалки до каких-то событий в атмосфере.

Оставить комментарий