Верите ли вы в конец света?

Меня как человека влюбленного в жизнь очень волнует вопрос конца света. Приближающаяся дата декабря 2012 года заставляют меня везде и у всех спрашивать одно и тоже… Верите ли вы в конец света? Что ждет человечество? Мы вымрем, погибнем? Нашей планеты больше не будет?

4 комментария

  1. Тут надо разобраться — а что такое конец света. Каждый представляет его по своему. Не обязательно взорвется солнце и наступит тьма.. Не обязательно человечество разом вымрет, как мамонты.. Катастрофы вроде цунами и оползней для определенных людей самый настоящий конец света. Мое мнение — возможно эта дата и будет специфическим рубежом, но не обязательно жизни на земле. Думаю, поменяется что-то к чему мы очень привыкли.

  2. конец света? ну если в прямом смысле, то может солнце и погаснет, зажжётся новое. кажется, за всю историю бытия у нас сейчас четвёртое солнце. а вот конца жизни на земле точно не будет. что-то поменяется однозначно, но вот что и в какую сторону — остаётся под вопросом. у меня почему-то внутри полное спокойствие по этому поводу.

  3. Если говорить об этом,то конец света-это судный дени.Бог начнёт судить всех живых и мёртвых.Настанет этот день,когдо появится человек,который будет творить одно зло.Таких людей довольно много,так,что не надо об этом думать,будь что будет.Жпвите одним днём.

  4. Такого понятия, как "конец света" в Библии нет. Это уже люди на свой манер истолковали слово "Апокалипсис". А само событие, о котором говорил Иоанн Богослов, конечно произойдет рано или поздно. Только описывал он его больше в символах, а как это будет в жизни… Я, как человек верующий, хотел бы приблизить эти события, потому что после этого наступит жизнь, однозначно, лучшая, чем сейчас

Оставить комментарий