Верите ли вы в любовь на расстоянии?

У меня было несколько отношений, когда любимый и я жили в разных городах, а иногда даже странах. Всегда была вера, что все таки закончится это все как в сказке, с пиршеством и весельем "и жили они долго и счастливо". Но ни одни из таких отношений ничем не увенчались. ТО есть все со временем сходило на нет. Каждый человек менялся в своем направлении и в другом необходимости уже не было.
А может все таки бывают счастливые сюжеты?

6 комментариев

  1. У меня была такая ситуация. Я уехала на учебу в другой город, парень остался ждать. Первые полгода все было хорошо, письма, звонки, смс, редкие встречи. Но потом всё покатилось вниз. Любовь прошла, надоело, что мужчины рядом нет — каменной стены, которая защитит. В таких отношениях перспективы я не вижу. И никому не желаю попасть в такую ситуацию.

  2. Я тоже считаю, что это романтика с одной стороны. но и угасающие отношения с другой. У всех жизни и заботы. а любимого человека хочется чувствовать рядом. С другой стороны, в случаях с переездом не стоит делать разрывы, вдруг, удасться чаще видиться? Но то. что каждый начинает идти своей дорогой — несомненно.
    Другое дело — командировки, когда уже есть супружество. Наверное. ничего страшного…все-таки степень ответственности и жизненный путь для себя уже более-менее определен.

  3. Как правило у таких романов будущего нет! Да, вера есть это хорошо,но в таких отношениях на расстоянии как правило не всё так гладко.Даю 100% что у парня который находился в другой стране была девушка для ежедневных встреч, а после он звонил Вам и говорил как Вас любит и не может дожидаться встречи с Вами. Это я говорю как парень.Ну вот такие мы все кабели.

  4. А помните классическую формулировку… Время для влюбленных, что ветер для огня. Слабая любовь затихает и угасает, а сильная — разгорается все сильнее. Подобное я проверила на своих отношениях с мужем. 6 лет обучения за 4 тысячи километров от меня не убило любви. И все сложилось как в сказке. По сей день живем счастливо..

  5. Нет, не верю. Такие отношения в большинстве случаев обречены на провал. И мои рассуждения основаны не на пустом месте. Я лично знала 5 пар, которые встречались на расстоянии, и мечтали о совместном будущем. В итоге все эти пары распались, ни одна не сохранилась. В отношениях на расстоянии мы часто идеализируем партнёра, не замечаем его недостатков, да и видим его слишком редко, чтобы его хорошо узнать. Даже если такие люди и съедутся рано или поздно, чтобы создать семью, то их в любом случае ждёт множество "сюрпризов", которые они не знали друг о друге.

  6. Не верю, исходя из личного опыта и из историй других. Всегда найдется рядом другой/другая претенденты. Я не представляю, как можно жить в разлуке, меня жизнь не радует, если я не вижу своего любимого больше недели. Хотя думаю исключения бывают, но для этого нужны очень сильные чувства с обеих сторон, а еще всё зависит от характера человека.

Оставить комментарий