Верите ли вы в реинкарнацию души?


Вы верите в реинкарнацию души? В то, что каждый из нас живёт не первую и не последнюю жизнь в земном воплощении? В то, что жизнь после смерти существует, и мы снова и снова возвращаемся на землю, только уже в другом облике? Как вы думаете, какую по счёту жизнь вы сейчас живёте?

11 комментариев

  1. я не могу так однозначно ответить: верю или не верю. но скорей всего верю, чем нет. хотя есть множество нюансов по этому поводу. если даже и существует реинкарнация, то мы об этом узнаем не скоро. вообще вся наша жизнь — сплошная загадка. мне не толь важно, какую я по счету жизнь живу, мне интересней, кем я была в прошлом, в каких обличьях.

  2. я верю в реинкарнацию, а существование жизни после смерти уже давно подтверждено опытами различных людей, попавших за грань и вернувшихся оттуда. так называемое явление клинической смерти. я думаю, что живу далеко не первую жизнь, а скорее ближе к последним, если вообще бывает последнее воплощение. но меня не раз охватывало чувство, будто я уже была на земле тысячи раз, и всё повторяется по кругу.

  3. В принципе, верю, но с оговорками. Пожалуй, не совсем так, как это принято себе представлять. Не сказала бы, что всерьёз и дословно воспринимаю изложенное в индуистских и других подобных священных книгах, но существование самого явления признаю. В конце концов, существует множество научно зафиксированных свидетельств, однако как раз здесь начинаются оговорки. Как явление — да, а вот описания очевидцев являются уже интерпретацией — человеческое сознание, сталкиваясь с настолько незнакомым явлением, автоматически подгоняет его под рамки восприятия — отсюда свет и прочая атрибутика — просто потому, что так должно быть.

  4. Скорее всего, живу не первую далеко жизнь, ибо очень хорошо помню, что знал, зачем пришёл, пока был маленьким, и очень меня напрягало всё происходящее вокруг меня. Взрослые, — казалось, или глупы, или издеваясь над собой, запутывают свою жизнь. Девчонки словно специально создавали себе ситуации потрудней, так, чтобы поглубже, потяжелее — и чтоб уже не выпутаться. Парни — с ними было скучно. Тупая конкуренция самцов…
    Размышлял в детстве долго, как "свалить" так, чтобы уже не воплощаться более — и, кажется, понял, как… *))

  5. Господа! Всякого рода воспоминания «прошлых жизней» как раз не доказывают существование реинкарнации. Любой человек, обладая нужными знаниями и верой, может получать информацию прямо с энерго-информационных полей других людей. Описанные же примеры — спонтанные случаи этого процесса. Нужно не надеяться, что в новой жизни ты исправишь ошибки этой, а стремиться эту жизнь прожить достойно высокого звания ЧЕЛОВЕК.

  6. я верю в перевоплощение душ, но вот что касается личного опыта людей, которые уже умирали, тут есть некторые спорные факты. медики считают, что это могут быть нарушения в сознании человека под наркозом. плюс у каждого, выходящего за грань — опыт свой. кто-то видел свет в конце тоннеля, кто-то летал над рекой, кто-то просто видел своё тело с высоты. это могло быть обыкновенное астральное путешествие, но не умирание. поэтому что там, за пределом — остаётся загадкой.

  7. А я вот в реинкарнацию не верю. В Бога верю, а в переселение души нет. И тому есть множество причин и объяснений, но раз вы верите в реинкарнацию, то мои доводы вам ровным счетом ничего не скажут. Они ведь все основаны на Библии, а для вас она не авторитет, иначе бы вы тоже не верили в реинкарнацию.

  8. Я не верю в реинкарнацию. Жизнь дается Богом и один раз, никаких "других" жизней не будет. И мы не вернемся больше ни на Землю, ни на другую какую-либо планету. Душа бессмертна, в это верю.

  9. Жаль что только и остается верить. Вот бы еще и надежды ко всему этому добавить для уверенности. Но жизнь после смерти существует. Почему с теми, кто ушел возможно общаться только во сне, это вопрос другой, но во сне разговаривая с ними узнаешь то, что не узнал бы ни когда. У меня умер отец, во сне рядом с ним стоял молодой парень, через пару недель выяснилось, что вместе с ним в соседнем селе умер молодой парень. Вот хочу теперь фотографию посмотреть, пока в памяти еще лицо хранится. А если душа остается, то почему ей не перевоплотиться?

Оставить комментарий