Верите ли вы во сны?

Раньше, все очень верили во сны, и даже умели их толковать и даже были рукописные сонники. Потом естественно появились и печатные. Еще моя бабушка говорила, что сон с четверга на пятницу вещий, а что свинья снится к подставе и предательству, вот так вот. А вы верите во сны? Сбывались ли ваши?

4 комментария

  1. Не очень понятен сам вопрос, но могу сказать, что можно считать, что определенное толкование снов действительно может быть. То есть, сны возникают не просто так. А у меня вроде бы были сны, которые сбывались. Но полного соответствия нет — так что сонники ничего не могут гарантировать 🙂

  2. Надо не в сонники верить, а логически рассуждать, расшифровывая информацию, полученную во сне. Ведь сон — это визуальное изображение того, что вас больше всего беспокоит на данный момент. Когда мы бодрствуем, мы получаем слишком много разной информации и мозг не полностью справляется с ее обработкой. Во сне же мы ему не мешаем, а потому он сам выбирает первостепенную для нас информацию и, основываясь на нашем же опыте прошлых лет, а также на имеющихся знаниях, пытается найти решение. Бывает так, что решение получается верным. Мы его не помним, когда просыпаемся, помним лишь сон, но в подсознании правильное решение сидит и мы поступаем именно так. А потом, когда все получается, считаем, что нам просто приснился вещий сон. :)))

  3. Конечно, верю. Верю, потому что мои сны раньше сбывались. И даже сейчас иногда сбываются. Вот иногда спишь и видишь во сне каких-то людей, какие-то природные пейзажи, какие-то ситуации, а потом встречаешь всё это наяву! Поразительно, но факт. В детстве мне снились сны как мои одноклассники выздоравливали, и действительно на следующий день после моего сна они приходили в школу. Это не совпадение, так как болезни у них были тяжёлые. Вот так вот.

  4. В основном сны у человека навеяны суетой. Он видит во сне то, что видел, или о чем думал. Обращать внимание на эти сны нет ни какого смысла. Еще бывают вещие сны, которые несут какую-то информацию, или о чем-то предупреждают. Но такие сны редкость, и человек сразу поймет, что это вещий сон. Эти сны имеют особое восприятие. Все эти сонники – это пустая трата времени. А сбыться могут не из-за сонника, а потому что человек в это верит.

Оставить комментарий