Везде ли водители общественого транспорта такие тупые?

Езжу по городу и удивляюсь: остановки общественного транспорта, как правило с "карманами", однако водители упрямо становятся в начале остановки, в часы пик приводит все к тому, что едущие сзади либо стоят ждут своей очереди и набирается хвост, либо высаживают не доезжая остановки, что все равно приводит к неудобству. Вот и возник вопрос, это везде такие тургеневские проблемы "с дураками на дороге" или мне показалось.

4 комментария

  1. В принципе, общие правила водители именно общественного транспорта обычно соблюдают, хотя и встречаются некоторые тупые. Но тут дело еще и в наличии маршруток на дороге, которые мешают, либо в большом количестве подъезжающих одновременно автобусов, а также малой маневренности большого автобуса. Так что если 5 автобусов подъехали вместе, тут ничего не попишешь

  2. Вопрос, конечно, интересный… От него веет особой любовью к людям… )))
    Про водителей общественного транспорта есть анекдот. Весь сюжет не вспомню, но суть в том, что мужчину взяли в какое-то суперэлитное подразделение международной разведки, а когда спросили, где он научился делать столько точных жизненно важных действий одновременно — он ответил, что долго работал водителем маршрутки.
    Это я к тому, что их работа порой напоминает труд виртуоза. Не считая идиотов и бабушек, норовящих окончить жизнь под колёсами именно их автобуса. )) Улицы узкие (не видел ни одного города, где везде нормальные улицы), количество авто растёт, автобусов тоже много. Как говорится, "не стреляйте в пианиста, играет, как умеет…"

  3. А я тоже замечала, что водители чаще останавливаются не там, что положено, а там, где им удобнее, а удобнее в начале или конце, чтобы одних выпустить и собрать с них дань, а других запустить и тоже собрать. Вот и чудят и это не только маршруточники, но и остальные. Как говорится, одним миром мазаны.

  4. Водители тоже люди, устают. В такую жару, вообще, как они справляются, просто чудо. Я считаю, что водители общественного транспорта хозяева на дороге в большей степени, чем все остальные. Они часто ошибаются, но их можно понять, почему так.

Оставить комментарий