Вы бы хотели, чтобы наши животные могли разговаривать?


Представьте себе ваш любимый кот заговорил, и стал бы вам по ночам рассказывать сказки вам бы это понравилось? Или допустим пришли вы в гости, а там собака с вами общается, спрашивает как дела, как успехи, и просит покормить ее. Вам бы понравилось это, вы бы хотели слышать голоса на человеческом языке от наших животных?

8 комментариев

  1. Нет, мне бы не хотелось, что бы мои животные начали говорить. Мне кажется, что тогда бы они потеряли почти весь свой шарм, так как, я догадываюсь, характером они не многим отличаются от людей — могут поворчать или даже поскандалить, наговорить кучу нелицеприятных вещей.
    Многие ведь и любят животных из-за того, что они не спорят и не осуждают. Вообще, живут себе молча и только хвостами иногда повиливают.

  2. Здесь мы автоматически сталкиваемся с кучей проблем и противоречий. Во-первых, с точки зрения человека, животные от этого сильно потеряли бы привлекательность, основанную на чистых эмоциях — за отсутствием вербального понимания. Во-вторых — смотря, какие животные, если только некоторые, домашние, например, то это ещё куда ни шло, но животных ведь миллионы видов — это какая же какофония стояла бы повсюду!

  3. Мне бы понравилось, если бы кот, которого у меня, правда, нет, начал бы рассказывать сказки! 🙂 И если бы собаки начали спрашивать, как успехи, тоже. В общем, идея мне нравится, не уверен, что было бы, если бы такое случилось, но по-моему, было бы интересно! Как по мне, это была бы возможность не только лучше узнать и понять братьев наших меньших, но и просто найти новых, возможно, очень интересных собеседников!

  4. Смотря, в каком смысле… хотя, наверное, ни в каком бы не хотела. Если бы животные заговорили в сказочно-басенной интерпретации, это были бы те же люди, а их и так предостаточно, внешнее различи приелось бы ровно через неделю, а то и меньше. А если бы животные просто заговорили (такие есть, кстати), в прямом смысле этого слова — было бы тоже скучно, потому что развитой речью они не обладают, словарный запас собаки — около тридцати слов,плюс-минус, а ведь собака считается невероятно умным животным (есть и намного умнее, но суть не в том — беседа бы всё равно не состоялась).

  5. Нет, я бы не хотела. Вы представьте чтоб это было! Просто ужас! Они бы бегали за вами бесконечно и трепались обо всем на свете. Куда лучше после работы просто погладить кота, а не выслушивать его дневные приключения)))

  6. а я бы хотела, ведь очень интересно знать, что хочет кошка в данный момент. она как ребенок, который не умеет разговаривать, и ты как хочешь, так и понимай. а если она допустим, сможет разговаривать, то будет сразу понятно, что ей надо и не придется додумывать. но вот, чтобы моя кошка сказки рассказывала — этого не надо.

  7. Да, если бы животные могли говорить, то думаю мы бы могли много нового узнать о себе, они б нам все высказали, что думают о нас. А раз им этого не дано, значит так и устроен этот белый свет, каждому свое.Они то говорят, только вот мы не понимаем, и слава Богу, а то б все мозги забили.

  8. Я бы очень хотела, чтобы моя любимая кошка умела говорить. Это облегчило бы многие вещи. Например, если бы она приболела, то смогла бы сказать что у неё болит. Возможно, что она была бы интересным собеседником. Жаль, что так заведено, что мы не можем понимать язык животных. Я бы очень хотела уметь с ними разговаривать.

Оставить комментарий