Вы бы хотели сделать себе биотатуаж?

Биотатуаж сейчас пользуется популярностью среди молодежи. Биотатуаж — это нанесение рисунка на тело при помощи иранской хны. Такая татуировка держится на теле примерно месяц, затем постепенно начнет светлеть и наконец исчезнет не оставив никаких следов на коже. Биотатуаж делают из натуральных красителей – иранской или индийской хны. Если идет добавление синтетических красителей, то рисунок будет держаться около недели.

3 комментария

  1. Биотатуаж или небиотатуаж — он всё равно связан с нанесением каких либо знаков на человеческое тело. А наша человеческая история много раз использовала знаки и рисунки на тело только с каким-либо смыслом, и никак иначе. И в генах уже затвердилась реакция организма на те или иные факторы…

  2. Если кольца в носу были только у рабов — так кольцо в носу и сейчас лишает человека самостоятельной ответственной жизненной позиции, а когда такая позиция появляется почему-то исчезает кольцо из носа! )) Так и с рисунками: птички, чёртики, бабочки — что ни возьми, всё связано с какой либо темой. Человек и сам не поймёт, куда его несёт — и причиной тому — новая "татушка"… Так что себе я бы никогда не делала ничего подобного. Это точно.

  3. А я уже делала себе такую биотатуировку. У подруги была вечеринка в индийском стиле и на кануне мы почти все нанесли себе какой-то рисунок на руки. Смывалась чуть больше недели. И в целом — ничего особенного. Бесполезная трата времени и денег. Повторить такой опыт не хотелось бы.

Оставить комментарий