Вы бы пошли в Третьяковскую галерею по собственному желанию?

Была на экскурсии, естественно в программе была Третьяковка. Подобной скушноты я не видала. Было настолько неинтересно, что смазалось все впечатление об экскурсии. Ну, не любитель я….Не осуждайте…
И вот стало интересно, а кто-нибудь ходит туда по собственному желанию?

8 комментариев

  1. Конечно! Если Вы не любитель, то можно было пойти на какую-то другую экскурсию, или вообще отказаться, зачем же так себя мучить?
    Лично я очень люблю историю искусств, на подобные экскурсии всегда хожу с удовольствием, во время путешествий всегда стараюсь посетить галереи или художественные музеи, литературные музеи. В своем городо регулярно посещаю. Мне это совсем не кажется скучным. Так что я бы в Третьяковку пошла бы по собственном желанию, без принуждения. И с большим удовольствием.

  2. К сожалению, в Третьяковке ни разу не была, но вот в Питере в Эрмитаже мне очень понравилось. Если б можно было бы я там целый день ходила бы, а то всего четыре часа, а этого катастрофически мало. Третьяковскую галерею посетить — просто моя мечта! Надеюсь, ребенок подрастет и она осуществиться.

  3. Я бы пошла. И хожу, если есть такая возможность. Скуку навевает незнание и не понимание вопроса. А когда во что-то погружаешься и этим интересуешься — это не может не нравится. А искусством, мне кажется, должен интересоваться любой интеллигентный человек. В противном случае, действительно, можете и не записываться на такую экскурсию. Она не похожа на юмористическую передачу или любимый сериал.

  4. А я вообще не люблю эти познавательные экскурсии.. Все что нужно, я узнаю из книг или интернета. А вот куда надо — съезжу.
    Конечно, в Третьяковской галерее должен побывать каждый, считаю. Все же это неотъемлемая часть нашей, российской культуры.

  5. Единственное, за что я не люблю музеи, где выставлены оригиналы, а не копии, — так это за то, что от картин веет умершими художниками, которые их создали…и вообще, пылью веков. Не очень весёлая часть удовольствия от просмотра. А в остальном — я очень люблю посещать музеи, и Третьяковскую галерею — в том числе посещал с радостью и интересом.

  6. я в Москве не посещал Третьяковскую галерею, но вот когда был в Питере, то посетил парочку подобных выставок. мне очень понравилось, я вообще любитель искусства, поэтому мне было очень интересно. может быть и скучно, зато ходишь и смотришь известные работы — ты их можешь лицезреть своими глазами, а не по тв, в книгах или журналах.

  7. А я и ходил туда сам, по собственной инициативе. Жаль, что теперь нет такой возможности — посещал бы периодически. А если вам не нравится, то зачем себя насиловать? Идите туда, где вы проведете свое время более интересно. Но и ставить крест на таких заведениях не стоит. Со временем меняются вкусы и отношение. Я, например, терпеть не мог классическую музыку, а сейчас слушаю с удовольствием.

  8. Когда меня водили в Третьяковскую галерею в школе, то мне там тоже не нравилось и казалось, что там очень скучно… А теперь всё изменилось. Я изменила своё мировоззрение полностью и сейчас с радостью хожу в музеи. В Третьяковскую галерею я бы тоже сходила, только там дорого билет стоит. Жаль, что я больше не студентка и скидок для меня не будет((

Оставить комментарий