Вы бы сели за руль этой машины?


Не секрет, что в будущем нас ожидают новейшие машины удивительных форм и пропорций. Вот на картинке один пример. А сейчас вопрос: а вы бы сели в такую машину, или это мотоцикл, и ездили бы на ней по городу? Я бы нет, мне что-то стыдно на таком агрегате ездить. Как будто яйцо какое-то. И смешное на вид. Я бы постыдился и продолжал бы ездить на стареньких, но таких привычных машинах. А вы, сели бы за руль такого концептуального автомобиля?

8 комментариев

  1. сел бы, но только ради интереса. сравнить новую машину со старыми, такими обычными и привычными для нас. хотя, в то время, когда появятся такие машины будет мода на них и все поголовно будут переходить на новые авто. и мало, кто будет говорить, что оно смешное или неуклюжее, и стыд был где-то на последнем месте, после интереса.

  2. С удовольствием села бы, и более того, ради такой машинки научилась бы водить:) Я люблю всё ненормальное и сумасшедшее, смешное и нелепое. Так что такой автомобиль — по мне. Не понятно, что тут стыдного может быть, но, как говорится, каждому своё. Мне эта машина представляется очень удобной, да и дороги как-то повеселее буду выглядеть, если по ним начнут ездить такие разноцветные мини-автомобильчики).

  3. Лично бы я нет! Ни за что! Это не машина, а какая-то коляска. Мне нравятся дамские, маленькие машинки. Что бы можно было в багажничек положить продукты, посадить детей на заднее сиденье и спокойно ехать. Компактные машинки люблю, не люблю большие сараи, которые нравятся мужчинам.

  4. «На вкус и цвет товарища нет». Я бы тоже не сел, ибо, в этой машине совершено не удобно ездить! А о безопасности и говорить не приходиться, хотя я сомневаюсь, что на этой машине можно развить скорость больше 40 км/ч. На мой взгляд единственный плюс это возможность парковаться где угодно. Возможно будущее именно за подобными машинами, ибо они не загрязняют атмосферу!

  5. Дело даже не во вкусе и цвете. Дело в стереотипах. Очень правильно — "…стареньких, но таких привычных". Ключевое слово — "привычных". Оно же единственное действительно определяющее реакцию. Вопреки расхожему заблуждению, понятия красоты, вкуса и эстетического восприятия вообще отнюдь не являются вечными, естественными и неизменными — они абсолютно субъективны и зависят больше от привычки и окружения, чем от индивидуального мышления. Сто пятьдесят лет назад смешным на вид был мужчина, прячущийся от ДОЖДЯ под зонтом. Ещё сто лет назад — женщина в брюках. Прелесть в том, что научно-технический прогресс во многом независим от вкусов и подстраивает их под себя. Скажем так — такие машины — скорее неизбежность, чем оригинальность. Лично я бы сел, но это только моё мнение. Придёт время — оно будет не так важно.

  6. А почему бы нет! Как казалось бы не смешно выглядят такие авто, но зато посмотрел бы я потом на вас и показал пальцем: "А кто говорил, что сюда даже мотоцикл не влезет?" 🙂
    Поэтому сейчас, очень модно иметь маленькие авто, а для города так вообще самое оно. Везде проедешь, парковка, так вообще не проблема. Поэтому я бы поездил.

  7. Да безопасности конечно никакой, а наша жизнь привыше всяких современных технологий и супер новых машин, а так вообще уже говорил почти все равно на чем ездить, хоть она и такой формы, но вы просто консерваторы, меня не смущает ничего нового.

Оставить комментарий