Вы бы ушли с интересной работы из-за денег?

Работаю в школе, мне очень нравится, быстро нахожу контакты с детьми и родителями. Уверена, что меня любят и уважают в коллективе. Но потребность в бОльших суммах денег меня заставляет задуматься о смене работы.

6 комментариев

  1. Я уже свой выбор сделала, для меня гораздо важнее комфорт и любимая работа, чем большой оклад, но постоянный стресс и работа, от которой уже тошнит. И, как я заметила, если любимую работу делать хорошо, и, простите за тавтологию, с любовью, то и деньги приложатся. Почти везде возможен карьерный рост, успех и признание, так зачем же хоронить себя где-то в ненавистном офисе ненавистной работы, что бы получать чуть больше?

  2. Всех денег не заработаешь. Если устраивает коллектив и работа нравится, то я бы не задумывалась о смене работы. Где гарантия, что на новой работе кроме денег ничего другое устраивать не будет. Так и будете каждый день мучится. И никакие деньги вас не обрадуют.

  3. Если прибавка денег довольно существенна, то мог бы конечно уйти со старой работы на новую. Познакомиться с новыми людьми не трудно. Со временем привыкнете к новому окружению новых коллег. Правда иногда бывает, что трудно ужиться на новом рабочем месте, ну это уж кому как. Если шанс есть подняться выше по служебной карьере, то почему бы и нет.

  4. Нет, я бы не ушла. Тем более если бы точно чувствовала, что я нашла свое место в жизни и свое призвание. А бОльшие суммы можно попытаться получить и на подработке — у Вас есть, например, возможность позаниматься как репетитор, что не плохо оплачивается и является хорошим денежным бонусом.

  5. Думаю, что нет. Хотя в жизни бывают и вынужденные решения. А вот, изыскивать возможность зарабатывать достойнгые деньги, занимаясь при этом любимым делом — стал бы обязательно. Для этого есть немало способов — и подработка, и работа по совместительству, и интернет, в конце концов. Только не делайте так, как я — работаю все время, а зарабатываю мало:).

  6. Надо конечно уходить, так как года идут, а возможности трудоустроиться таят в прямопропорциональной последовательности, интерес дело конечно хорошее, но на одном энтузиазме далеко не уедешь, так как кушать хочется, да и не только, как говориться ни что мирское, так что если есть возможность перейти на более денежную работу — надо идти.

Оставить комментарий