Вы боитесь старости?

Хотим мы этого или нет, но старость настигает нас неожиданно. Только казалось жизнь вошла в русло, все хорошо, можно начинать получать удовольствие от жизни. Ан нет, вас настигал старость с ее болячками и ненужностью никому.
А вы боитесь старости?

3 комментария

  1. Ну зачем же так фатально оценивать старость? Болячки и ненужность, кстати, появляются не на пустом месте. Как жизнь проживешь, то в результате и получишь. Да и сама старость не неожиданна. Но мне кажется, что не стоит зацикливаться на ней, считая ее чем-то ужасным. надо более позитивно смотерть на то, что невозможно изменить. Ведь как бы ты боялся или не боялся, она все равно прийдет. Так зачем себе сейчас трепать нервы мыслями о том, что в старости все будет плохо?

  2. Да нет, не боюсь (пока). Думаю, еще рано об этом задумываться и себя заранее расстраивать. В любом случае, всему своё время. Надо жить, пока живется. В каждом возрасте свои ценности, и старость не исключение.

  3. Не столько боюсь старости, сколько не знаю что с ней делать. Иногда анализирую ситуацию, смотрю на старого человека и думаю, что же ему нужно? Как бы я жил на его месте? Что я могу придумать сейчас, чтобы облегчить себе жизнь в старости? И я думаю, что намного облегчили бы жизнь комфорт и достаточное количество денег. Ну и конечно ощущение счастья, хорошие заботливые дети и славные внуки.

Оставить комментарий