Вы боитесь зубных врачей?

Зубные врачи почему то у большинства вызывают какую-то панику. Почему? Ведь это такой же врач, как скажем, ЛОР, терапевт или хирург…

4 комментария

  1. Не столько паника перед врачом, сколько перед аппаратурой, с которой он работает. Жужжание аппарата у меня лично вызывают неприятное ощущение, да и многие думаю со мной согласятся, мало кому это доставляет удовольствие. Такое боязненное отношение к стоматологу с детства. У меня ребенок к стоматологу идет словно на расстрел и ничего поделать с ним не могу.

  2. Я бы сказала, и не перед врачом, и не перед аппаратурой, а перед болезненными процедурами, которые могут совершаться во время лечения у дантиста. Этого боятся. Я тоже боюсь, но здоровые зубы мне как-то важнее, чем страх перетерпеть болезненную процедуру, так что собираю волю в кулак и регулярно хожу на осмотры, если нужно — лечусь, альтернативы нет.

  3. Признаться немного боюсь, еще с детства. Оттуда идут корни, с тех времен, когда лечили так больно, и не хотелось показываться зубному врачу. Сейчас намного легче стало, лечат без боли, применяя новейшее оборудование и препараты. Зубная боль очень острой бывает, оттуда наверное и пошел этот страх.

  4. Человек боится не столько самого врача, сколько боли, которую эту врач может причинить. Я сама с детства боюсь зубных врачей, а однажды родители меня всё-таки заставили пойти к врачу лечить зуб. Это было ужасно! Мне сделали двойную заморозку, но всё равно было дико больно. С тех пор у врача не разу не была, боюсь снова идти туда.

Оставить комментарий