Вы брезгливы?

Брезгливый ли вы человек? А если брезгливы — то в чём? Я, например, на работе, не могу даже посуду мыть свою общей тряпкой (не хочу собирать микробы), короче всё своё беру с собой и всё мою дома. Бывало пару раз забывала свою вилку или еще что-то, брала общую и кипятком обдавала, протирала бумажной салфеткой, но всё-равно лучше свою там посуду иметь и прятать а вы как к этому относитесь?

6 комментариев

  1. брезглива, но в меру. смотря конечно, где и с кем. иногда на меня дома что-то найдет, и я давай всю посуду намывать. а иногда, наоборот, могу и в грязной поесть. я больше страдаю чистоплотностью и могу по несколько раз на день купаться, не могу ходить с грязной головой, поэтому мою ее часто. и не люблю грязных и неопрятных людей. вот в этом я наверно, больше брезглива.

  2. я очень брезглива. низа что не возьму чью то тарелку, вилку, ложку. не люблю неопрятных людей. могу это прямо им в лицо сказать и что конкретно меня взбесило. даже пить из одной бутылки не могу, у меня сразу же сильное отвращение. так же это относиться к полотенцам и одежды. у каждого должно быть свое.

  3. не брезглив и никогда не был. как к парням, так и к девушкам. пить из одной посуды, кушать, пользоваться вещами. может просто у меня нет из всех знакомых грязных и неопрятных людей, которые пускают слюни в бутылку или еще что-нибудь. разрешаю девушкам и друзьям одевать мою одежду, если вынуждает ситуация.

  4. Очеровательно. Гигиена еще никому не вредила. Природа наша мать, такова что все мы братья и сестры. Нет,нет. Время прошло — это тогда было. А сейчас столько грязи, просто антисанитария. Мало, что вирусов и всяких бактерий развелось, плесени, так еще и информационная зараза кругом. Каждый наровит, то подвесить, то сбить, то хлеще: воду мутит… Полный пэ получается. Так, что без гигиены никак. А брезгливость здесь ни прчем…

  5. У меня всегда в отношении самого слова «брезгливость» было восприятие, что это плохо. Прожил я с этим представлением много лет — и только теперь, с подачи жены постепенно меняю свое мнение. Брезгливость — это проявление чистоплотности. Так что ничего плохого в самом понятии нет. Правда, справедливости ради надо сказать, что в исключительных случаях, когда обстоятельства требуют переступить через это чувство, нужно иметь силу воли, чтобы заставить себя его преодолеть. Мне как-то пришлось делать искусственное дыхание «рот в рот» мужику, от которого разило таким перегаром, что я чуть не задохнулся. Так и промучался, пока скорая не приехала.:-)

  6. Да, очень брезглива. Например, не смогу доесть за своим ребенком… Казалось бы…собственный ребенок… Ан нет. Но, считаю брезгливость тоже должна быть разумной. То, что у меня — это уже крайность….

Оставить комментарий