Вы часто пишите от руки?

Словила себя на мысли, что, не смотря на то, что моя работа сопряжена с большим количеством писанины, я уже практически разучилась писать от руки — думаю, у меня и почерк сейчас будет, как у первоклашки. Все заменил компьютер, диктофон, другие полезные и удобные гаджеты…
А как у вас с этим обстоят дела, вы еще пишите от руки или тоже забыли, как это делается?

5 комментариев

  1. Та же история! Не то что бы я перестала писать совсем, иногда все же приходится что-то записывать от руки (я, например, по-старинке выписываю из книг понравившиеся цитаты или чьи-то забавные реплики), но последнее время все реже. Я даже словила себя на том, что мне проще сделать заметку в телефоне, чем открыть записную книжку и записать от руки. Наверное, это не очень хорошо. А может быть и вполне естественный процесс. Мир не стоит на месте.

  2. Я уже давно ничего не писала от руки, если надо что-то написать, то делаю это в компьютере. А недавно купила себе тетрадь, захотелось начать писать рассказы и я стала писать от руки. Заметила, что мой почерк изменился, стал более корявым и менее понятным. Естественно, это возникло с тех пор, как я стала больше работать за компьютером.

  3. К сожалению, я тоже сейчас довольно редко пишу от руки. Вся моя работа выполняется на компьютере, за ним целые дни и провожу. Почерк у меня конечно хороший, но поскольку пишу от руки редко, то приходится прилагать некое усилие, чтоб писанина выглядела нормально.

  4. Скорее редко, чем часто. В основном все документы и пр… делаются в электронном виде, поэтому надобность в листе и ручке отпала… Писала часто… когда училась в университете.

  5. мне часто приходится писать от руки, так как я еще учусь в университете. а так если бы не учеба, то тоже редко писала бы от руки. вот летом, когда отдыхала, почти ничего не писала и когда пришла в сентябре на лекции, то по началу было непривычно писать, но со временем втянулась.

Оставить комментарий