Вы часто врали своим родителям (в детстве)?

Наверное нет ребёнка, который хотя бы раз не соврал своим родителям или их не обманул. В детстве всё видится по-другому — с большей надеждой и верой, что всё будет хорошо. А как часто вы обманывали своих родителей? Сожалеете ли сейчас об этом?

2 комментария

  1. Психология ребенка так устроена, что врет он, и ничего с этим не поделаешь. У кого-то с годами это проходит и ребенок переходит на следующую ступень психологического развития, а у кого-то способность врать только расцветает и человек, став взрослым так и продолжает всех обманывать без всякого зазрения совести. Когда желание соврать проходит с возрастом, то ничего страшно в том, что ребенок врал в детстве — нет. У них боязнь, что их накажут, вот и идет защитная реакция организма. Надо конечно ребенку объяснять, что врать не хорошо, приводить различные примеры, если это ребенок дошкольного возраста, то в игровой форме.

  2. Были случаю когда приходилось врать будучи совсем маленьким. А почему врал, не знаю даже, так просто чтобы не наказали за провинности. Немного повзрослев я снова врал родителям, ну а куда было деваться, когда у меня спрашивали курил ли я? Ответ был отрицательным, но от меня пахло сигаретами. И на вопрос пил ли, когда я немного шатаясь заходил домой тоже отвечал: нет.

Оставить комментарий