Вы делаете маникюр сами дома или идете в салон?


Некоторые делают маникюр сами дома, некоторые не понимают этого и идут в салон к профессиональному мастеру. А как вы считаете можно ли самому дома сделать себе качественный маникюр?

4 комментария

  1. Если руки откуда надо растут, то маникюр лучше дома сделать. Один раз я сходила к мастеру (в один из самых дорогих салонов в Волгограде). Там мне ногти испортили, после их маникюра все ногти волнистыми стали, поцарапанными…Отпуск мне тогда испортили, только ногти и лечила. Делаю всегда дома и ногти превосходные,крепкие, беленькие и ровные ))) и самое главное, что свои.

  2. я предпочитаю делать сама себе в домашних условиях. потому что несколько раз сталкивалась с тем, что многие жалуются на салоны, в которых отвратительно делают маникюр. кроме того, если в салоне надлежащим образом не обрабатываются все инструменты после каждого клиента, то большой риск заразиться болезнями через кровь.

  3. Я ни разу не ходила в салон, привожу ногти в порядок дома сама. Может, это и не профессионально, конечно, зато маникюр можно делать тогда, когда тебе это удобно, не бежать в салон, записываться и т.д.

  4. Я уже много лет хожу в салон. Мне нравится мой мастер, жалоб на нее не имею, ногти никогда не болели, всегда ухоженные, красивые, аккуратные. В принципе, в случае необходимости могу сделать маникюр и сама, но зачем, если есть мастер, который все сделает и быстрее, и довольно аккуратно. Кстати, она меня еще на всякие эксперименты подбивает, и зачастую результат мне нравится — то нарисует что-то интересное, то разные цветочки-стразики, если к празднику какому-то.

Оставить комментарий