Вы дома разводите цветы?

Знаю есть прям фанаты домашних растений, у них дома заставлено цветами абсолютно все! А вы разводите дома цветы? Какие? Зачем и почему?

8 комментариев

  1. А я дома цветы не держу. Никакие. И смысла в этом не вижу — не красоты от них особой, не пользы, только лишняя возня — пересаживай, окучивай, поливай, мой, что там еще с ними нужно делать? Я даже на работе все цветочные горшки, что мой стол окружали, героически снесла в бухгалтерию. Ну не нравятся они мне и все…

  2. Я очень люблю цветы. У нас растёт алоэ, розалия, фиалки. Конечно же эти цветы требуют большого ухода, приходится удобрения покупать, ежедневно поливать их, опрыскивать, но мне это нравится. Ещё, когда будет сезон, собираюсь тюльпаны посадить, очень уж их люблю. А как только вырастут, так пересажу их на дачу, пусть на природе растут.

  3. Я очень люблю цветы. У нас растёт алоэ, розалия, фиалки. Конечно же эти цветы требуют большого ухода, приходится удобрения покупать, ежедневно поливать их, опрыскивать, но мне это нравится. Ещё, когда будет сезон, собираюсь тюльпаны посадить, очень уж их люблю. А как только вырастут, так пересажу их на дачу, пусть на природе растут.

  4. На старой квартире не то, чтобы разводила — они сами как-то разводились. 🙂 Особенно фиалки. Маме они очень нравились. И видимо, цветы это чувствовали, а потому цвели практически постоянно, также постоянно увеличиваясь в размерах своих "кустиков"… Когда мама уже не вставала, цветы начали чахнуть. Я переехала в другую квартиру через год после маминой смерти. На момент переезда у меня не было уже ни одной фиалки. Здесь хотела бы пару-тройку цветочков развести, но сложно найти место (квартира слишком маленькая). Да и климатически не все цветы выдержат мою квартиру.

  5. А вот у меня дома цветов не много, то ли времени на них не хватает, то ли желания нет. В основном растут не привередливые цветочки, которые не требуют специального ухода: фиалки, лилии и денежное дерево. Росла одно время драцена, долго росла, где-то 5 лет, но в одно прекрасное время пропала. Наверное неправильно ухаживала.

  6. Я люблю цветы, но не настолько, чтобы заставить ими весь дом. есть несколько, которые мне особенно нравятся. Занимаюсь цветами редко, по настроению.

  7. Сколько себя помню, у нас дома всегда были цветы. У родителей был частный дом. И всё вокруг просто утопало в цветах. Все мои детские воспоминания так или иначе связаны с этим. Когда цветы любишь и соответственно к ним относишься, они не требуют много времени и особого ухода. Теперь у меня свой дом и также много цветов- и комнатных, и во дворе. Предпочитаю крупные, выразительные или сильно пахнущие цветы: гладиолусы, георгины, канны, каллы, розы, душистый табак и др. Зачем цветы? А вы представьте себя, живущую в таком( или среди такого) великолепии красок, в таком благоухании, в такой благодарности к вам( растения всегда возвращают во стократ в них вложенное) или в обычном предметном мире, возможно, красивом, но неживом и … Всё становится понятным.

  8. Раньше было много цветов дома. Всякие были. Потом изменился образ жизни и ухаживать стало некогда, забывали поливать. Всетаки это увлечение требует массы времени. Вобщем вывелись почти все цветы. Остались только суккуленты (сберегающие влагу) кактусы, алоэ, каланхое. Вот уж поистине неприхотливые существа. Подойдут даже для самого забывчивого хозяина.

Оставить комментарий