Вы эмоциональный человек?


Если у вас плохо, вы сдерживаете эмоции или всё-таки вы не терпите и даёте волю своим чувствам? Как это обычно у вас происходит? Вы идёте в ванную и вдоволь наплачитесь, потом умоетесь и выходите в люди как ни в чем не бывало? Или были такие случаи, когда плакали перед кем-то? Как вы себя потом после этого чувствуете? И вообще вы эмоциональный человек в этом плане?

4 комментария

  1. Я не сдерживаю эмоций, считаю, что они обязательно должны выходить. У меня это бывает разными способами. Иногда помогает крик, но только с теми людьми, которые также, как и я понимают, что это просто для выхода эмоций, и не придают этому значения, не обижаются и т.д., просто наблюдают процесс. Иногда слёзы, чаще наедине с собой, или перед очень близким человеком. Иногда нужно сделать что-то физически (бить подушку из безобидных методов). Однозначно становится легко. Надо помнить, что плохие эмоции — это просто энергия, которая не должна надолго задерживаться в теле.

  2. да, бывает это с каждым. в нашей жизни никак нельзя обойтись без негативных эмоций. нужно обязательно выплакаться или каким-то другим способом избавиться от отрицательной энергии. после этого станет легче и спокойнее. но вот срываться на родных и близких — не желательно, хотя не всегда получается у нас это контролировать.

  3. я очень люблю выражать эмоции, причём не только плохие, но и хорошие. я считаю, что идеальное состояние человека — это равновесие, поэтому даже положительные эмоции не должны зашкаливать. баланс всё равно восстановится, и будет не очень приятно, если после бешеного восторга внутри придётся плакать. в этом плане мы должны учиться у детей. они живут на полную, смеются и прыгают, когда им весело. плачут и топают ногами, когда им плохо.

  4. Да я эмоциональный… Ну я не сожалею этому, могу расплакаться смотря фильм, могу радоваться как ребенок, так же я и вспыльчивый могу наорать на подчиненных и тому подобное, но вообще добрый человек, без эмоций сложно жить.

Оставить комментарий