Вы готовили котлетки с куриного филе? Напишите ваш рецепт. Вкусно получилось?


Частенько покупаю куриное филе, а что приготовить с него, знаю только, как биточки готовить. Кто знает, поделитесь своим рецептом. Хочу приготовить или куриные котлетки или что-нибудь другое.

2 комментария

  1. А что такого оригинального в котлете с куриным мясо? Я делаю иногда, но не очень люблю. С куриным мясо котлетки не такие сочные получаются, суховатые немного. Я пропуская мясо через мясорубку, как для любых других котлет, лук добавляю и хлебушек. Соль, перец, естественно. И на сковороду.

  2. Куриные котлетки получаются у меня очень вкусные не из филе, а из качественного куриного фарша.
    Домешиваю туда хорошего топлёного масла (просто сливочное, конечно, вкусно, но у меня они тогда горят) без посторонних запахов или качественное свиное сало, тоже без запахов, посыпаю карри или куркумы, чуть черного перчику, чуть-чуть булки, размоченной в молоке, провернутый репчатый лук, два-три яйца (я люблю, чтобы котлетки были упругие, не распадались при жарке)и очень тщательно вымешиваю.
    К ним можно приготовить соус из белой муки — это когда на курином бульоне замешивается предварительно поджареный золотистый лучок и обжаренная на сливочном масле мука и ему дается возможность покипеть на тихом огне до загустевания. Пальчики оближешь!

Оставить комментарий