Вы кладете сахар в чай или кофе?

Вы пьёте чай или кофе с сахаром или без? Если да, то сколько вы туда кладете?
Я, например, предпочитаю чай без сахара, либо с одной ложкой, смотря с чем его пью. А вот кофе без сахара пью очень редко, только если с ним идёт что-то совсем сладкое. Многие знакомые делают наоборот. Почему?

2 комментария

  1. Почему, не знаю. Не представляю вообще как кофе можно пить без сахара. Я с сахаром то его с трудом пью. Сама я в чай кладу одну чайную ложку сахара. Если пью со сладким, могу ничего не класть. Лет десять назад, я клада 2 чайные ложки. Сейчас даже не представляю, как такой сладкий пила. Бабушка моя кладет в чашку 5 !!!! чайных ложек сахара. Мне дурно смотреть на это!

  2. Глюкоза очень полезна для мозга. Поэтому во время интеллектуальных нагрузок я обычно пью чай с сахаром. У меня большая 300-гр кружка и на неё идет 2-3 ложки. Дети и старики нуждаются в глюкозе особенно, потому что у одних организм растущий, а у других ослабленный. Вот Ваша бабушка и нашла интуитивно способ подпитать свой мозг.)))
    Кофе хорош разный. По-разному и пьётся. Есть "карамелью" приготовленный, когда сахар вместе с молотым поджаривается, а потом только заливается кипятком. Есть крепкий, густой кофе, его удовольствие в густоте и горечи, он пьется из маленьких чашечек вместе со стаканом холодной родниковой воды. Тут сахар неуместен…

Оставить комментарий