Вы когда-нибудь пытались считать калории?

Мне кажется это очень занудный и никчемный процесс. Мне очень надо посчитать дневное употребление калорий? Как это сделать. На глаз? Или заморачиваться взвешивать каждый кусочек??

5 комментариев

  1. Реально нужно взвешивать каждый кусочек. А потом еще и записывать. Говорят, если это делать достаточно долго, то в итоге таки получится уже и на глаз определять, где какой вес и автоматически пересчитывать это в калории. Но записывать все равно придется, иначе к концу дня что-то обязательно забудется. Я сама таким не занималась, а вот моя мама несколько лет назад это прошла.

  2. В свое время из-за этого здорово поругался со своей девушкой. ) Никогда не пойму подобных заморочек насчет калорий. Ладно бы взвешивать еду, но чтобы потом еще и вычислять, какой кусок сколько грамм веса тебе прибавил — это уже дурь полная. ))) Особенно прикалывает сей момент, когда девушка имеет хорошую фигурку, явно не рассчитанную к полноте. Но все равно считает все эти миллиграммы с упорством, которому можно только позавидовать.

  3. Я считала раньше калории. Важно их подсчитывать, чтобы не полнеть, не набирать лишних килограммов. Например, я знаю, что чизбургер содержит порядка 250 калорий, желе содержит примерно 70 калорий. Самые калорийные продукты — это булочки, мороженое, картофель. Эти продукты нужно употреблять не слишком часто, тогда и вес будет набираться намного медленнее.

  4. Я считала раньше калории. Важно их подсчитывать, чтобы не полнеть, не набирать лишних килограммов. Например, я знаю, что чизбургер содержит порядка 250 калорий, желе содержит примерно 70 калорий. Самые калорийные продукты — это булочки, мороженое, картофель. Эти продукты нужно употреблять не слишком часто, тогда и вес будет набираться намного медленнее.

  5. Меня учили считать эти калории. Сначала было прикольно, потом, честно говоря, надоело. Сначала надо сбросить лишний вес, а потом уже считать эти милиграммики, чтобы вновь не располнеть. К тому же это так скучно! То не ешь, то слишком калорийно… А то, что есть можно, как-то не вызывает желания попробовать.
    Так что теперь живу по простому принципу — есть то, что нравится, только особо не наглеть с порциями. ))))

Оставить комментарий