Вы когда-нибудь раскатывали кольца?

Мне стало мало обручальное кольцо. Мне советуют отдать его в раскатку. А я боюсь… Можно ли это делать и что станет с кольцом??

4 комментария

  1. Ничего такого смертельного с ним не случится — он только станет больше. А еще его почистят и отшлифуют, так что будет сверкать как новенькое. Я сама кольца не увеличивала, только уменьшала — в мастерской могут и такое сделать, и не одно кольцо мне не испортили, не сломали, ничего такого. Так что всех этих ювелирных работ я не боюсь и Вам не советую бояться.

  2. Да, я тоже так считаю. Я раскатывала себе именно обручальное кольцо. Все отлично. Вот сверкает на пальчике, а то б лежало в шкатулке, а это, согласитесь, не лучший вариант!!!

  3. Мне увеличивали кольцо. Делала заказ в интернет-магазина, а мне по ошибке прислали значительно меньшего размера. Не захотелось тратить время с обменом и возвратом, пошла к мастеру. Кольцо увеличили буквально за час — я тем временем по соседним магазинам побродила. И услуга это не дорогая, и делают быстро, и почти любой мастер сделает хорошо — ну кроме совсем безрукого… Не бойтесь!

  4. Ничего не случится с вашим кольцом, каким отдадите, таким и заберете, только оно будет вам по размеру. Волноваться не стоит, поскольку всю работу по раскатке кольца будут делать при вас, поэтому вы будите видеть, что с ним происходит. За одно они его потом отполируют и оно будет как новое.

Оставить комментарий