Вы когда-нибудь участвовали в Flashmob?

Считается, что это явление появилось в 2003 году в Нью-Йорке, когда в магазин «Мacy’s» пришли около двухсот человек и заявив, что они живут вместе в «пригородной коммуне» на ближайшем складе, и им необходим «коврик любви», после чего так же быстро разошлись. У нас теперь это явление тоже часто, а вы когда-нибудь участвовали в подобном?

2 комментария

  1. Нет. Я не люблю скопления людей, особенно тупых. Когда где-то присутствует стадо, всегда возникает стадный эффект, и может начаться неадекватная ситуация. И потом я не из тех людей, которые любят выражать свои эмоции и мнения у всех на виду, думая, что они крутые. Зачем мне это?

  2. Неоднократно приходилось наблюдать разного рода флеш-мобы, но участвовать в них не приходилось. И, пожалуй, нет никакого желания. Может быть виной тому возраст, но отчасти еще и потому, что эти акции, не смотря на то, что позиционируют себя как действие, привлекающее внимание общества к определенной проблеме или явлению, на самом деле не несут за собой каких-либо отголосков. В крайнем случае горстка скептиков позлорадствует, и все.

Оставить комментарий