Вы купите своим детям нетбук?


Сейчас такие смешные цены на нетбуки, в пределах 10 тысяч рублей. Когда ваши дети подрастут, а может они уже подросли, вы купите им на день рождения или просто так маленький компьютер-нетбук? Лично я думаю, что детям больше всего подходят такие подарки. Продвинутым конечно же. Чтобы могли вернувшись со школы например немного поиграть, детский фильм посмотреть, послушать любимые песенки, даже выйти в интернет.

6 комментариев

  1. Цены может и смешные, но мне кажется, что детям это не к чему. Мне кажется, школьнику такие вещи вообще противопоказаны, так как сильно отвлекает от учебы — слишком много искушений заняться тем, что к учебе отношения не имеет. А посмотреть кино или послушать музыку ребенок может и на моем компьютере. А покупать нетбук для игр считаю не разумным.

  2. Вряд ли куплю. Тоже считаю, что не нужно детям давать компьютер в руки. Зачем с самого детства приучать их к этой вредной привычке. Да, для меня это вредная привычка сидеть за компьютером. Детям она ни к чему. Пусть лучше больше гуляют на улице, играют в другие игры. А интернет, компьютерные игры как-нибудь потом.

  3. Нет смысла покупать нетбук — у него не те параметры для просмотра фильмов и игр, как правило процессоры (если до 1000рублей) слабые, а видеокарты тем более, так что если хотите, чтобы ребенок освоил программы, то надо либо нормальный компьютер брать либо ноутбук, а если вам занять ребенка не чем и самому некогда, то купите игровую приставку или плеер.

  4. Нет, мне кажется это чрезвычайно взрослая игрушка. Посмотреть фильмы можно по DVD, поиграть немного за обычным компом. К тому же экран нетбука слишком мал, только зрение будет портить. А в инете детям вообще нечего делать. Это помойка, разве вы не знаете?

  5. Я поняла, что это предлагается покупать детям только из-за детской цены? Так сигареты еще дешевле — может быть их еще лучше детям предложить?
    Я своему ребенку планирую приобрести ноутбук (нетбук, как вариант) только тогда, когда он окончит школу. До того пусть обходится домашним компьютером, хотя и в нем особой надобности нет — сидеть в интернете и играть в гонялки не самое лучшее времяпровождение.

  6. Наверное каждый ребенок хочет себе свой маленький компьютер 🙂 И мой ребенок не исключение. Он любит слушать музыку, играть в игры, смотреть всякое видео. Конечно же я купил бы ему маленький ноутбук. Да и в школе без компьютера никак. Вот только цены еще немного упадут, да и деньги появятся. Желание есть всегда, с возможностями в основном проблема.

Оставить комментарий