Вы любите дарить подарки или только получать?

Обожаю делать подарки! Всегда тщательно продумываю и подхожу к этому вопросу с полной ответственностью. Но от знакомых все больше слышу о нежелании и неумении делать подарки.
Получать подарки умеют все. А важно ли умение дарить их?

9 комментариев

  1. Я думаю, и получать подарки умеют не все. Иногда и подарок делать неприятно — у тебя шустро выхватили из рук сверток, куда-то его сунули, промямлив "спасибо" и все. Другое дело, когда человек, пусть и не искренне, но обрадовался, а уж если глаза загорелись — то вообще, одно удовольствие дарителю.
    Я подари люблю в любом виде — и дарить, и получать. Приятно, когда кто-то радуется, приятно, когда кто-то хочет порадовать тебя.

  2. Я не так уж и часто дарю подарки, хоть и люблю больше дарить, чем получать. А при дарении тщательно обдумываю момент. Кому-то что-то покупаю и знаю, что это — понравится. А кому-то ваяю подарки своими руками, благо опыт в хэнд-мейде есть и немалый. Я великолепно знаю, кто из моих знакомых любит именно такого типа подарки, а потому особо не заморачиваюсь над вопросом "понравится или нет".

  3. Увы, моя фантазия крепок спит, когда надо придумывать подарки. (( Дарю исключительно покупное. Но при покупке обязательно продумываю, что покупать кому-то. Если день рождения, то часто приобретаю стандарт — вино.конфеты. Но по вкусу именинника.

  4. Да, умение дарить подарки — это целое искусство. Я люблю делать подарки близким людям. Но, к сожалению, у меня это не очень хорошо получается… То есть что подарить я всегда придумаю, но вот процесс преподнесения подарка меня всегда смущает… Получать подарки тоже люблю, но мне их редко дарят. Зато я обожаю дарить! =)

  5. Да, дарить или принимать подарки — дело непростое. Проблема в том, чтобы дарящий делал это совершенно безвозмездно, а принимающий — совершенно безусловно. Часто люди думают, что умеют дарить — в на самом деле, ждут чего-то взамен: ответного подарка (и чтоб не менее ценного!) или какой-то услуги в будущем, ответной благодарности, радости и т.д. А принимающий часто берет подарок, как в долг (может поэтому и радоваться искренне не умеет?). Лично я, именно поэтому не делаю частых подарков. И не люблю, если мне дарят подарки люди, не умеющие делать это даром.

  6. Мне трудно выбрать подарок для человека. Я обычно подберу что-нибудь совершенное неподходящее, и из-за этого не люблю дарить подарки. А вот получать очень люблю, всегда же приятно, когда дарят именно вам что-нибудь, пусть даже это и не нужно вам совсем, но ведь это подарок, от всей души и только для вас.

  7. я люблю и дарить, и получать. очень нравится ходить и выбирать подарок родному и близкому человеку. в такой подарок вкладываешь всю свою любовь и душу. а как приятно, когда даришь подарок и какие эмоции вызывают они у человека. вот только из-за этого и нравится выбирать подарки. но также я и не против получить от кого-то небольшой подарок. и не важно, нравится или нет — важно внимание и забота.

  8. Мне кажется, получать тоже не все умеют. Подарок — это выражение чувств, что само по себе подразумевает уже какое-то ответное выражение. Однако многие считают это простой формальностью.
    И почему-то дарить не умеет почти никто, регулярно слышу от друзей и родственников "что тебе подарить"", или "что ему (ей) подарить?". По-моему, это неправильно — подарок как раз и должен символизировать то. что тебе небезразличны интересы человека, чего ему хочется, и именно это ты ему и даришь, а подарить что-то, лишь бы соблюсти формальность — не вижу смысла.

  9. А мне больше нравится получать подарки, чем дарить. Приятен момент, когда мне вручают подарок. Значит обо мне помнят, значит меня ценят. А вот дарить подарки я не люблю лишь потому, что мне сложно их выбирать… Я всегда мучаюсь страшно над этим, и, вручая подарок, очень сильно нервничаю, что он может не понравится. Поэтому лучше уж подарки получать)

Оставить комментарий